Смысл данного высказывания.КРАТКО

Артем Гончаров Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
Тысячи лет едва достаточно, чтобы создать государство, однако и часа достаточно, чтобы оно пало в прах
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (15911) 1 месяц назад
Возможно, имелось в виду высказывание: «Тысячи лет едва достаточно, чтобы создать государство, однако и часа достаточно, чтобы оно пало в прах».

Смысл этого высказывания заключается в том, что государство может возникнуть и исчезнуть в течение короткого времени. Это может быть связано с различными факторами, такими как политические изменения, экономические кризисы и другие.
Кореш Александр Знаток (436) 1 месяц назад
Создавать тяжело а рушить легко.
Это если совсем кратко