Python кликер с get_click_count

Kirill Vadeev Знаток (329), на голосовании 2 недели назад
Реализуйте класс Button, объекты которого будут считать количество нажатий на кнопку. Метод click инкрементирует количество нажатий. Метод get_click_count возвращает число кликов, а метод reset обнуляет количество нажатий.
Я написал код как сделать так чтобы появилась кнопка обновить счетчик.
from tkinter import *

root = Tk()

root['bg'] = '#fafafa'
root.title('счетчик кликов')
root.geometry('300x250')

root.resizable(width=False, height=False)

count = 0

def clicker():
global count
count += 1
Click.configure(text=count)

Click = Label(root, text='0', font='Arial 35')
Click.pack()

btn = Button(root, text='Кликни', padx='20', pady='20', command=clicker)
btn.pack()

root.mainloop()

Куда что добавить и почему?
Голосование за лучший ответ
dmilor Мастер (2410) 1 месяц назад
Чтобы добавить кнопку "Обновить счетчик" в код, вам нужно выполнить следующие шаги:

1. Создайте новую функцию `reset_counter`, которая будет обнулять значение переменной `count` и обновлять текст метки `Click`:
```python
def reset_counter():
global count
count = 0
Click.configure(text=count)
```

2. Создайте новую кнопку `Reset`, которая будет вызывать функцию `reset_counter` при нажатии:
```python
reset_btn = Button(root, text='Обновить счетчик', padx='20', pady='20', command=reset_counter)
reset_btn.pack()
```

3. Поместите новую кнопку `Reset` в окно приложения после кнопки `Кликни`:
```python
btn.pack()
reset_btn.pack()
```

Теперь, когда пользователь нажимает кнопку "Обновить счетчик", значение счетчика будет сброшено до нуля.

**Примечание**: Вам также потребуется добавить отступы перед строками `global count` и `Click.configure(text=count)` в функции `clicker`, чтобы они были правильно выровнены с остальным кодом.

Вот полный код с добавленной кнопкой "Обновить счетчик":
```python
from tkinter import *

root = Tk()

root['bg'] = '#fafafa'
root.title('счетчик кликов')
root.geometry('300x250')

root.resizable(width=False, height=False)

count = 0

def clicker():
global count
count += 1
Click.configure(text=count)

def reset_counter():
global count
count = 0
Click.configure(text=count)

Click = Label(root, text='0', font='Arial 35')
Click.pack()

btn = Button(root, text='Кликни', padx='20', pady='20', command=clicker)
btn.pack()

reset_btn = Button(root, text='Обновить счетчик', padx='20', pady='20', command=reset_counter)
reset_btn.pack()

root.mainloop()
```

Теперь у вас есть кнопка "Обновить счетчик", которая сбрасывает значение счетчика до нуля при нажатии.
Kirill VadeevЗнаток (329) 1 месяц назад
Спасибо большое, понял выручили.