Есть ли разница двигателей 1.5 и 1.6 ваз?

Андрей Гераськин Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте,на 2115 8 клоп 1.6 инжектор заклинило коленвал провернуло вкладыши.Есть двигатель от 99 1.5 карбюратор 8 клоп,подойдут ли запчасти от него на 1.6,и можно ли из двух собрать один?Ну или же поставить в 2115 движок этот карбюраторный его же можно к инжектору подключить?
Голосование за лучший ответ
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 месяц назад
Да, есть некоторая разница между двигателями 1.5 и 1.6 на ВАЗ. Основное отличие заключается в объеме двигателя и некоторых технических характеристиках. Однако, в некоторых случаях части с одного двигателя могут подойти к другому.

Чтобы узнать, совместимы ли запчасти с двигателя 1.5 с двигателем 1.6 на ВАЗ 2115, рекомендуется обратиться к специалистам в автомобильных сервисах или магазинах запчастей. Они смогут дать более точную информацию и рекомендации по сборке двигателя из разных частей.

Относительно возможности установить карбюраторный двигатель вместо инжекторного на ВАЗ 2115, это возможно, но потребуется провести некоторые изменения в системе питания и электрической системе. Лучше обратиться к профессионалам для консультации и работы по установке нового двигателя.
Михалыч. Мудрец (12442) 1 месяц назад
Разные блоки и коленвалы.
Сергей Исаков Оракул (92207) 1 месяц назад
Диаметр цилиндра и поршня различаются на 1 мм. 76 и 75 мм. У 1.5 ход поршня 71мм у 1.6 ход поршня 75,6мм.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (128396) 1 месяц назад
Диаметр цилиндра у всех вазовский начиная с 21083 составляет 82 мм
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (128396) 1 месяц назад
Полторашка от ваз может быть ВАЗ 21083 карбюраторная версия и ВАЗ 2111 на блоке 21083 но уже инжекторная версия. Далее ваз 21114 1600 собирался на блоке 193 . Коленвал 21126. Шатуны и поршни 2110. В последствии этот двигатель переименовали в 11183. Далее 11116 но уже на приоровских шатунах и коротких поршнях. Так что надо выяснять именно модель двигателя. Возможно ничего не подойдет из внутрянки.