Выключается компьютер при стресс тесте

vLaD54 Кузнецов Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Я заметил что мой пк стал выключаться при нагрузках. В тяжелых играх он от 1 до 10 минут работает отлично, а потом просто гаснет монитор, мышь и клавиатура, а сам компьютер светиться и вентиляторы тоже крутятся.
Такое же происходит при открытии большиоо кол-ва вкладок в браузере, а как запустил стресс тест аида он выключился ежесекундно. Блок би квайт на 800 ват, проц райзер 5 2600, мать б450м асрок, карта 2060 супер. Раньше такой проблемы не было и все работало отлично
Голосование за лучший ответ
sokol 228 Ученик (109) 1 месяц назад
Биос
vLaD54 КузнецовУченик (92) 1 месяц назад
Что биос? Раньше все ок было, биос не трогал
sokol 228 Ученик (109) vLaD54 Кузнецов, обнови его
Игровой Рейх Мыслитель (5469) 1 месяц назад
к мастеру иди
vLaD54 КузнецовУченик (92) 1 месяц назад
Ну если сам не решу, то придется
Игровой Рейх Мыслитель (5469) vLaD54 Кузнецов, лучше сразу
Леонид Петров Мастер (2073) 1 месяц назад
Проблема с видеочипом или с видеопамятью. Попробуй другую видеокарту присоединить и запустить стресстест
vLaD54 КузнецовУченик (92) 1 месяц назад
Уверен? Просто видеокарта держит хорошие температуры те 5-10 минут в игре пока комп работает, производительность ее тоже не упала
Леонид Петров Мастер (2073) vLaD54 Кузнецов, для теста видеочипа достаточно стресстеста. а для проверки банок видеопамятей нужна флешка с MATS. в общем попробую другую видеокарту
Vycheslav Мудрец (18790) 1 месяц назад
У тебя охлад скорее всего никакой, может корпус глухой, да еще и охлаждение процессора либо дефолтный кулер из коробки, либо унылая башенка для офисного пентюха. Стресс тесты он еще гоняет, зажаришь проц, побежишь менять.