Что за вид растения--и что известно в подр?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141309), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Верхняя фотография преподносится только в таком виде...
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за интересные подробности и фотоснимков растения в ответе...
Лучший ответ
Лесная Высший разум (375632) 1 месяц назад
Пак-чой (Brassica rapa var. chinensis (L.) Kitam. (семейство Brassicaceae) или Бок-чой или китайская черешковая капуста (кит. 白菜), в быту чаще называют листовой капустой . Растения не завязывают кочанов, но формируют плотную розетку гладких, тёмно-зелёных листьев с широкими мясистыми черешками. Растение очень популярно в Китае и в странах Юго-Восточной Азии.
Эту листовую разновидность культур семейства Капустные называют еще сельдерейной или горчичной капустой за бесподобный вкус сочных хрустящих листочков, отличающийся мягкими пикантными нотками и очень приятным послевкусием. Поэтому азиаты – любители совмещать в одном блюде изысканные вкусовые качества и груду витаминов, давно приметили это растение и повсеместно выращивают его на протяжении многих столетий.
К тому же эта китаянка позволяет проводить с ней самые разнообразные кулинарные манипуляции. Ее листья подходят не только для приготовления свежих салатов и закусок, но и для варки, тушения, жарки, запекания и маринования.
https://dzen.ru/a/YI9ZAepDTRLfM0n5

https://7dach.ru/IrinaKydrina/pak-choy-aziatka-na-gryadke-ili-kapusta-o-kotoroy-vy-vryad-li-znali-161873.html
@TANNА@ANNА@Высший разум (141309) 1 месяц назад
Спасибо-Уваж.Лесная!...симпатичная капустка-не приходилось
встречать,тем более пробовать..интересное приготовление в отв...
Лесная Высший разум (375632) @TANNА@ANNА@, в принципе ее не сложно вырастить, если успеть спасти от блошки и "попасть" при выращивании в нужную температуру.
Остальные ответы
punica Оракул (72337) 1 месяц назад
Капуста пак чой
@TANNА@ANNА@Высший разум (141309) 1 месяц назад
О растении подробнее в ответе узнать-бы..в вопросе спросилось..
punica Оракул (72337) @TANNА@ANNА@, гугл сломался?