Можно ли удалить выпуклую родину на спине?

Аня Дружинина Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Мне не нравятся выпуклая родинка на спине, да и впринципе если хочу почесать спину, то могу поцарапать эту родинку. Стоит ли удалять её? И есть ли опасность?
Голосование за лучший ответ
DOG Ученик (164) 1 месяц назад
я не знаю но лучше удали
Вамфарий Громобойников Гуру (4445) 1 месяц назад
Удаление выпуклых родинок на спине возможно и часто рекомендуется дерматологами, особенно если они доставляют дискомфорт или подвергаются регулярному травмированию. Перед удалением необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить риск злокачественности образования и выбрать оптимальный метод удаления (хирургическое иссечение, электрокоагуляция или лазерная терапия). При правильном проведении процедуры квалифицированным специалистом риски минимальны, а результат - эстетически приемлемый рубец или полное отсутствие следов удаления.
Аня ДружининаУченик (2) 1 месяц назад
Кстати, она не слишком такая выпуклая, примерно на 2 мм, может ещё меньше ±
Паха Просветленный (26304) 1 месяц назад
Легко . Сделаешь анализы и на раз два ее ,ампутируют .
WaCkO577 Просветленный (21341) 1 месяц назад
Иди в кожвен, там жидким азотом за 500 р. выжгут и будет тебе счастье.
Аня ДружининаУченик (2) 1 месяц назад
Этим бородавки удаляют
WaCkO577 Просветленный (21341) Аня Дружинина, мне удаляли там папилломы, родинки и хз что ещё
WaCkO577Просветленный (21341) 1 месяц назад
Спроси где были папилломы и твоя жизнь не будет как прежде.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413364) 1 месяц назад
К хирургу в поликлинику и не заморачивайся.
Аня ДружининаУченик (2) 1 месяц назад
Сначало надо проконсультироваться
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413364) Аня Дружинина, так хирург и осмотрит и проконсультирует. Без этого никак!
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (76399) 1 месяц назад
Привет, Помидороновна ! =)
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413364) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, не обзывайся, ягодка недозрелая!
Эдичек Мусоргской Знаток (336) 1 месяц назад
Просто прижги сам пояльником. Процедура удаления проводится аналогично. Но надо обезболить, так что предварительно выдуй бутылку водки и полей её продизинфицировав, ну как в гачи-боевиках.
Аня ДружининаУченик (2) 1 месяц назад
Да лучше к врачу сходить
Katrin Линкевич Гуру (4179) 1 месяц назад
Не можно, а нужно! И сдать на гистологию
TXM Мыслитель (6377) 1 месяц назад
это все надо к врачу идти ... обследдовать и удалять если есть желание. главное это хороший доктор - хирург который будет удалять .. скажем так лучше лечь под нож к рукастому доктору чем под лазер или выжигание к руко по пому - испытал на себе ...