ПОМОГИТЕ ПЖ!Установите соответствие между техническими устройствам, электроизмерительными приборами и физически...

Shoto Tadaroki Ученик (57), на голосовании 1 день назад
Установите соответствие между техническими устройствам, электроизмерительными приборами и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия.

  1. электрический чайник:
выделение тепловой энергии при прохождении электрического тока через проводник
преобразование механической энергии в электрическую
нагревание проводника до температуры свечения при прохождении электрического тока через проводник
  1. лампа накаливания:
выделение тепловой энергии при прохождении электрического тока через проводник
преобразование механической энергии в электрическую
нагревание проводника до температуры свечения при прохождении электрического тока через проводник
Голосование за лучший ответ
Shoto Tadaroki Знаток (271) 1 месяц назад
  • Ответ:
электрический чайник --- выделение тепловой энергии при прохождении электрического тока через проводник
лампа накаливания --- нагревание проводника до температуры свечения при прохождении электрического тока через проводник
riffalex09Ученик (166) 1 месяц назад
Это его братан
riffalex09Ученик (166) 1 месяц назад