На сколько сложно делать такие блоки самостоятельно с помощью чпу?

ФермаКактусов Высший разум (186705), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Николай Бугаев Мыслитель (5084) 1 месяц назад
Не особо сложно но сильно затратно.

1 потребуется обрабатывающий центр или фрезер
2 куча инструмента к ним
3 привязка инструмента к нолям
4 Написание моноцикловой(для центра) или много цыкловых(для фрезера) программ
В принципе ничего особо сложного нет. Если это штучное изделие то можно просто в ручном режиме пошагово обработать но это будет очень олго
Остальные ответы
Артем Круто Профи (907) 1 месяц назад
незнаю не пробовал но наверное тяжело ведь это нужно учиться как делать
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (842175) 1 месяц назад
с помощью фрезеровального ты только заготовку сделаешь, тут куча еще работы шлифовки
ФермаКактусовВысший разум (186705) 1 месяц назад
где то кое кто писал типо чисто чпу, да и деталь такая стоит 6к долларов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (842175) ФермаКактусов, https://youtu.be/g4mGcHakdFs это только внешняя шлифовка, а шлифовка внутренних отверстий это высший пилотаж
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203626) 1 месяц назад
Если задал такой вопрос здесь, то отдыхай
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127364) 1 месяц назад
Если у тебя многопрофильный ЧПУ -- то надо просто программу ввести - и все...

Вот написать ее - СЛОЖНО.

Тем более нужны ВСЕ ТОЧНЫЕ размеры, которых на этой детали более 150-200 штук как минимум

И УЧТИ - там вроде МЕДНЫЕ или БРОНЗОВЫЕ вставки для поршней... А тебе нужны размеры БЕЗ ЭТИХ вставок...

И так далее

На самом деле все это ПРОСТО для Инженера ЧПУ
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47583) 1 месяц назад
Для людей, которые этому обучены, несложно. Лично я понятия не имею, как это делать. Меня только учили работать на деревообрабатывающих станках.