Франсиско Дагохой возглавил самое продолжительное восстание на Филиппинах во времена Испании. Правда или ложь?

егор палыч Искусственный Интеллект (710477), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452466) 3 недели назад
Пишут, что правда.
Оно продолжалось 85 лет (1744-1829). Франсиско Дагохой поднял восстание из-за того, что священник-иезуит отказался похоронить его брата Сагарино по-христиански, поскольку тот погиб на дуэли.

И, похоже, там в прошлом были бесконечные войны и восстания (впрочем, как и во многих точках нашей планеты...)