Можно ли автомобиль, который пытаются изъять разобрать на запчасти и отдать чисто кузов.Не банк!!!!

------------- Знаток (477), закрыт 1 месяц назад
Обычно задают вопрос по теме залога авто у банка.

Не банк!!!

Куплена законным образом и в день купли продажи поставлена в ГИБДД на учёт в присутствии законного владельца

через 2,5 года узнал что они с женой развелись и теперь жена на основании того что якобы вносила сумму своих денег в покупку мужем той машины требует её раздела для чего приставы пытаются её вернуть для раздела

поясню: срок исковой давности по бракоразводным делам 3 года

Т.е. купив авто вы можете в течении 3х лет её потерять если будет инициирован (мошенниками) бракоразвод

Проблема в том что готов отдать её хоть сейчас,но не готов её чинить потому что она давно разобрана и брошена.ЭТо китайский авто,сгнивший в силу качества металла и невозможный к починке в силу давно закрывшейся диллерской сети

В документах указана полная сумма

Не заставят ли меня по суду компенсировать стоимость авто по документам или чинить?:
Лучший ответ
Radiy Оракул (56475) 1 месяц назад
Вы им "автомобиль", а они вам деньги, но деньги вперёд :)
Заставить чинить не могут, а вот вы из заставить вернуть деньги можете.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188656) 1 месяц назад
Никто не докажет что машина была в лучшем виде при продаже. К тому же ответным иском можно требовать деньги с продавца
-------------Знаток (477) 1 месяц назад
она регистрироваласт в ГИБДД и имеет прохождение ТО (((

я просто инетересуюсь

если имущество в залоге у банка
А это 99,9999999999999999% ситуаций
То там банк изыщет по суду разницу между потерей стоимости авто и его ценой в документах по залогу если будет отклонение от продажного вида

А вот как быть если жена продавца подала на развод и требует через приставов возврата авто,которое в общем то и не обязано было мной содержаться в идеале в силу того что это было моим авто без залогов и обременений на момент продажи

вот в чём прикол и на юр сайтах через поисковик таких вопросов почти не найти
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191978) 1 месяц назад
если автомобиль находился у тебя на ответственном хранении, то сочувствую
-------------Знаток (477) 1 месяц назад
  1. авто на заднем дворе за сортиром на даче
    гниёт полуразобранное

    вопрос в том что не придётся ли мне его ещё раз покупать в денежном эквиваленте у тех же продавцов что бы суд удовлетворился разницой между тем что я купил и тем что авто банально не выгодно чинить и я его бросил полуразобранным

    номерные агрегаты на месте (кузов и голова блока)
    куча разобранных деталей и салона в самом салоне навалены

    Я же не знал что может быть такая ситуация

------------- Знаток (477) -------------, Залоговое хранение? Ну пусть хранится.Хотят пусть забирают Меня беспокоит не заставят ли меня оплачивать некую разницу в цене. Получится что я купил авто 2 раза и чинил его для мошенников и аферистов,на стороне которых закон... Повторю что авто покупалось у владельца с его паспортом,ставилось в его пристуствии в ГИБДД никаких залогов и ограничений не было. Его жена подала на развод и кричит что авто куплено в браке с её бабками и приставы хотя забрать авто Пусть забирают... Главное что бы я ещё сверху не обязан был восстанавливать тачку и не платил разницу ))) Про то что бы хоть частично отбить свои бабки я вообще молчу
Свободный Как Птица Высший разум (539830) 1 месяц назад
Разбери по запчастям, а кузов разрежь и сдай в металлолом. А те который придут, а у вас и нет ничего. Скажешь кто-то украл