В чем причина того, что в Windows имеется большее количество команд по сравнению с Unix, Linux, BSD?

ФермаКактусов Высший разум (184885), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (5432) 2 недели назад
Исторические корни:
Windows разрабатывалась компанией Microsoft с упором на десктопные системы и пользователей.
Unix, Linux и BSD имеют свои корни в мире серверных систем и научных исследований.
Целевая аудитория:
Windows ориентирована на широкий круг пользователей, включая домашних пользователей и офисные компьютеры.
Unix, Linux и BSD чаще используются системными администраторами, разработчиками и серверами.
Философия командной строки:
В Unix, Linux и BSD командная строка считается мощным инструментом для управления системой.
В Windows командная строка менее распространена, и пользователи чаще используют графический интерфейс.
Разнообразие дистрибутивов:
В мире Unix, Linux и BSD существует множество дистрибутивов с разными наборами команд и утилит.
Каждый дистрибутив может включать свои собственные команды и инструменты.
Остальные ответы
Павел Михаловский Просветленный (32756) 4 недели назад
windows что?
То, что популярна - это из-за софта и драйверов.
HЛО Гуру (2597) 4 недели назад
Потому что эти маргиналы всё слили из Unix, а своё придумать они не в силах
Алекс Куха Высший разум (448424) 4 недели назад
Странный критерий для сравнения. Количество команд в студию!