Является ли ошибкой позволять странам гордиться своим колониальным прошлым ? +++

В Искусственный Интеллект (106134), открыт 1 неделю назад
Ошибкой было пиратам из островного королевства без конституции и Уголовного Кодекса позволить в 1933 году открыть посольства в СССР ?

В Англии в музеях чьи ценности ?

В Нидерландах в Музеях тропиков почему не о тропических бабочках рассказывают с гордостью ?

НАТО что делает сейчас на землях СССР переименованных в 1991 году в СНГ ?
4 ответа
nart Просветленный (29786) 1 неделю назад
Ну,расейская империя же до сих пор гордится.
Агнесса ШантфлериВысший разум (659667) 1 неделю назад
У России колоний не было, чучело ты промытое
nart Просветленный (29786) фрося,а что за Уралом? Башкирия,Чувашия,Коми.......
ВИскусственный Интеллект (106134) 1 неделю назад
Вы определитесь, Российская Империя , СССР, СНГ - это одно и то же, или разные вещи?
nart Просветленный (29786) По территории одинаково почти
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133894) 1 неделю назад
Мы их распустили. Остались только равные.
nart Просветленный (29786) кого распустили? Башкирию,Якутию,Татар?
СтранаГардарика Просветленный (42271) 1 неделю назад
Константинополь чей?
У вас вижу двойные стандарты, вас только европейцы не устраивают, а тюрки которые обворовали всю Россию 500 лет, жгли наши города ,угоняли людей в рабство, итак же все балканские страны это норм ?
пусть крымские татары.наследники Улуса Джучи убираются вон, а так же казанские.
ВИскусственный Интеллект (106134) 1 неделю назад
Новейшую историческую брехню которую англосаксы в черёмушки навалили выкинули бы, и вспомнили один момент классической истории.
Во времена правления Петра первого была отменена старая другая хронология, по иному летоисчислению, которое было до 31 декабря 1699 года, если по нынешнему летоисчислению.
СтранаГардарика Просветленный (42271) В, да да. про летописи не слыхал наверно ? там эта хронология . А в РИ все дети изучали русские летописи. так что упс. промах.
artidale Мудрец (13411) 1 неделю назад
конечно, стоит, европейцы принесли в Африку, Латинскую Америку, Азию электричество, промышленность, медицину, образование, обустроили эти страны, по сути объединили сотни разных диких племен в одно гос-во в разных местах, все границы африканских стран сплошь и напрочь нарисованы европейцами
были перегибы в плане рабства и жестокого отношения к разным этносам, но эта была культура эпохи, а не культура Англии или культура Нидерландов, так вели себя в то время все страны, везде была расовая сегрегация и дискриминация в те времена
Агнесса ШантфлериВысший разум (659667) 1 неделю назад
Ага, прям в 15-16 веках и принесли. Но не в Африку,Америку,, а себе
artidale Мудрец (13411) Агнесса Шантфлери, в 19 веке принесли медицину, пример Марокко, в 1800 году в Марокко жило примерно 3 млн. человек, столько же в Марокко жило и в 1000 году, были периоды между этими двумя датами, когда жило больше 3 млн, но потом эпидемии делали свое дело с приходом французов к 1950 году в Марокко уже живет не 3 млн, как тысячу лет до этого, а 10 млн, голый факт того, что французы принесли в Марокко банальную медицину
Агнесса Шантфлери Высший разум (659667) 1 неделю назад
Все что не делали белые господа - все было прекрасно же

Сейчас пересматриваю фильм фильм" В поисках капитана Гранта" 1985 . Так там один из путешественников, пересекая Австралию, спросил у французского учёного Паганеля " а чего это Австралия такая пустынная, где туземцы то?" И Паганель, в общем-то душка и очаровашка, выдал что то вроде" О, вот ещё несколько лет назад мы бы уже насколько раз повстречались бы с дикарями! Лет через 10 они, пожалуй, совсем исчезнут!"

Прям с гордостью так выдал...
СтранаГардарикаПросветленный (42271) 1 неделю назад
так молодцы же.
Агнесса Шантфлери Высший разум (659667) СтранаГардарика, кто молодцы?