Насколько близко наша Солнечная система находится к центру Галактики Млечный Путь?

ФермаКактусов Высший разум (186705), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (232744) 1 месяц назад
Солнечная система находится на периферии одного из рукавов (отрогов) спирали под названием Рукав Ориона галактики Млечный путь.
и от центра галактики далековато..) поэтому, может к нам гости редко прилетают)
летом на даче, вдали от города, практически весь Млечный путь, как на ладони! завораживающее зрелище!
Настоящий Мужчина ✅Высший разум (1596088) 1 месяц назад
Ну вот я часто прилетаю последнее время вообще тут живу
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (312173) 1 месяц назад
Мы в самом бутово галактики, среди гопоты и свалок. Даже не рядом с основной движухой по центру.
NIПросветленный (28858) 1 месяц назад
Может это и к лучшему
Kora Luri Просветленный (21140) 1 месяц назад
Диаметр галактики 100 000—120 000 световых лет, она содержит около 100—400 миллиардов звёзд. Солнечная система расположена примерно в 27 000 световых лет от центра галактики, на внутреннем краю спирального образования из концентрированного газа и пыли, называемого рукавом Ориона
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429032) 1 месяц назад
Галактика довольно неоднородна.
Если смотреть на основную массу звезд в ней, мы где-то на полпути между центром и краем.
Если брать в расчет самые дальние и редкие звезды, то где-то на 3/4 пути от края к центру.