На каком языке писал Платон?

егор палыч Искусственный Интеллект (710385), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649845) 2 недели назад
Платон писал философские сочинения на древнегреческом языке.

ПЛАТОН (Πλάτων) Афинский (427–347 до н.э.) – древнегреческий философ. Первый философ, чьи сочинения дошли до нас не в кратких отрывках, цитируемых другими, а полностью.
Только от его лекции о благе, впервые опубликованной учениками, до нас дошли лишь фрагменты.

https://studfile.net/preview/8832637/page:35/