Две Св.Книги Коран и Библия, какая Книга точнее?

Сергей Гидроид Знаток (356), открыт 3 недели назад
в двух повествуется о приходе сатаны в мир..
как думаете это будут два прихода - библейский сатана прийдет и снимет свои пенки, а за ним библейский или две Книги говорят об одном и том же?
21 ответов
Ник Рэдфилд Оракул (74304) 3 недели назад
Все правильные (или наоборот). А так же Пятикнижие.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (103218) 3 недели назад
В разных религиях разные священные книги. Обычно они признают другие книги священными для тех, кто той религии, что и книга. Но соглашаются далеко не со всем, что в тех книгах написано.
Time is short Оракул (50092) 3 недели назад
Суть не в "точности" книг, а в истине.
Ветер Перемен Профи (516) 3 недели назад
Это как рассуждать о том, что точнее, книга о математике или физике. Так вот Коран это Математика этого мира, а Библия это Физика.
Aleks Искусственный Интеллект (349154) 3 недели назад
Священное Писание Библия.
Сергей ГидроидЗнаток (356) 3 недели назад
значит только сатана библейский будет?
Виктор КрымчаковУченик (103) 1 неделю назад
Вранье жидовское, от начала и до конца !
☀️Странник Искусственный Интеллект (127597) 3 недели назад
Две методички управления рабами. Только одних рабов называют "помазанники" (христиане), а других "покорные" (мусульмане)
Все будет хорошо Оракул (60700) 3 недели назад
коран построен на первых книгах Библии.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10913) 3 недели назад
Коран истина .
Коран От Бога , от Первого Лица .
Коран отвечает на все вопросы .
Иван Сидоров Просветленный (41517) 3 недели назад
3 аят (Сура Аль-Маида) —«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам…»
Jai Gopishvar Мудрец (11591) 3 недели назад
Обе священные. Обе неточные. Веды изначальные и наиболее полные
Evgeniy Pelevin Оракул (51707) 3 недели назад
Вообще-то Коран, это Библия в вольном пересказе. А значит Библия, как оригинал - точнее.
Мон Соло Мудрец (13897) 3 недели назад
Библия больше о приходе антихриста. Пока будете ждать сатану пропустите антихриста. Это и есть задача сатаны, отвлечь и исказить. Выводы делайте сами, что есть истина.

В настоящем Коране, не 1924 года, пришествие Иисуса Христа есть. Как и есть даже мечети для встречи Иисуса Христа. В этом истина. Во втором пришествии Иисуса Христа.

Как думаете, для неподготовленного что страшнее? Пришествие антихриста не заметит, пришествие сатаны примет как свое.
А вот день Господень страшен для всех неподготовленных. Вот чего стоит боятся и к чему готовиться. Страшно впасть в руки Бога Живого без посредничества Иисуса Христа.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3567) 3 недели назад
В самом начале 2023 года вышел научный доклад о климате с говорящим названием «Это неизбежно». Группа учёных считает, что не позже 2036 года Землю ожидает глобальная катастрофа, которая приведёт к гибели планеты....?
Мон Соло Мудрец (13897) Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ), 25 И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, 27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. 28 Когда же начнёт это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Евангелие от Луки 21 глава
игорь ореховский Искусственный Интеллект (515988) 3 недели назад
Библия и Коран рассказывают о одном и том же , но для разной аудитории
Клавдия Ажгалиева Мастер (2377) 3 недели назад
Бог Всемогущий Иегова даровал людям свободу воли т.е свободу выбора. Ваш выбор.
Галина А. Искусственный Интеллект (144688) 3 недели назад
Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.

Лично я верю Библии. В ней написано, что Иисус - Сын Божий, и Он умер за грешных людей. А Коран говорит наоборот, что Иисус (Иса) не умер на кресте, и что Он не Сын Божий. Выбирайте, чему верить.