Чем атеист отличается от антихриста...?

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (525392), закрыт 2 недели назад
Дополнен 3 недели назад
О!!!
Оказывается я не первый, такой вопрос задавший!
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (302678) 3 недели назад
Атеист это разумный и правильный человек в плане религиозного воззрения, отвергает того, кого многие принимают, а антихрист это правда, такой есть и выступает против человечества.
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (103218) 3 недели назад
В широком смысле слово «антихрист» — это всякий, «отвергающий Отца и Сына» (1Ин.2:22), «а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста…» (1Ин.4:3), т. е. всякий, кто отрицает Богочеловечество и Богосыновство Иисуса Христа, может быть назван антихристом. В этом смысле «…появилось много антихристов…» (1Ин.2:18). Но в строгом смысле это наименование употребляется в отношении к определенному лицу, о котором также говорит ап. Иоанн Богослов: «…вы слышали, что придет антихрист…» (1Ин.2:18).

В истории имели место мнения, что антихрист не есть личность, а просто некая боговраждебная сила. Такое мнение высказывал, например, Мартин Лютер; на русской почве его воспроизводили раскольники беспоповцы. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение… кн. 4, гл. 26) пишет: «Надобно знать, что должно придти антихристу, хотя антихрист есть и всякий, не исповедающий, что Сын Божий пришел во плоти, но в собственном смысле и преимущественно, антихристом называется тот, который придет к кончине мира». Свщ. Писание учит об антихристе, как о конкретной личности. Господь говорит иудеям:

«…иной придет во имя свое, его примете» (Ин.5:43). Апостол Павел называет антихриста: «человеком греха, сыном погибели» (2Фес.2:3).

В широком смысле - ничем. Но некоторые говорят, что они принимают Бога, но не принимают его Сына как Бога. Тогда это разное.

Антихристами называли в свое время Гитлера и Наполеона.
Драконьи слёзы Ученик (140) 3 недели назад
Антихрист это человек, который хочет навредить христианству, христианам и Церкви, который таит в себе зло на Бога и хочет искушить неопытных. А атеист— человек неверующий в Бога
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (103218) 3 недели назад
Тогда первый это лже-пастырь, который искажает слова Библии.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (103218) 3 недели назад
Все же главное - «а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста…» (1Ин.4:3), т. е. всякий, кто отрицает Богочеловечество и Богосыновство Иисуса Христа, может быть назван антихристом.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (103218) 3 недели назад
А вы о "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". (Евангелие от Матфея 7:15)
Marina Goossens Просветленный (22735) 3 недели назад
Не вижу никакой связи между ними
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (197002) 3 недели назад
Для атеиста бога нет уже на уровне рассмотрения а соответственно нельзя быть анти
Знайка Оракул (96588) 3 недели назад
Антихрист это тот, кто вместо Христа. Греческое "анти" Имеет значение против, напротив, вместо. Также, как к примеру, Пасха и Анти пасха. Антихрист придёт как Христос, выдавая себя за Христа.
А атеист это тот, кто отрицает Бога, безбожник.
Тэрыкы Гуру (3980) 3 недели назад
атеист отрицает теоса(просто отрицает),а антихрист это антипод христа:он должен быть принесен в жертву,чтобы аннулировать жертву христа.
Ветер Перемен Профи (516) 3 недели назад
Все просто, Антихрист, это у кого совести нет, который зациклен на себя и живет за счет других. Ну а атеист просто отрицает существование бога, божественного плана развития мира. Для него мир строился сам собой, все возникло из ничего, просто само собой без всякого плана. Но с совестью у таких атеистов может быть все в порядке. И они могут жить, даря любовь людям по христианским заповедям не осознавая этого.
Павел ВоронинОракул (98866) 3 недели назад
Религия приватизировала общечеловеческие ценности и выдаёт их за свою собственность, не имея на то никаких оснований...
© Copyright
Ветер Перемен Профи (516) Павел Воронин, мое мнение таково, что Вы путаете саму философию библии с методами трактования текстов. Я длительное время пытался разобраться с этим сложным вопросом. Сейчас для себя многое стало понятно. Это как с ножом. Предмет, который может выступать и в качестве защиты и в качестве помощи по хозяйству и как смертельное оружие. Библия это самое страшное смертельное оружие. С помощью него было уничтожено множество миллионов жизней. Но это так же и книга спасения и научения думать. Все зависит в чьих руках и для какой цели. Поэтому и так много мнений и суждений. А истина в этой самой многогранности.
Time is short Оракул (50092) 3 недели назад
Ничем...Антихрист - это тот , кто против Христа...атеист - не принимает Христа, но примет антихриста. Иисус сказал :
"Кто не со мною, тот против Меня"
Balram Искусственный Интеллект (194070) 3 недели назад
Антихрист ..это тот кто всех атеистов сделает теистами...
Aleks Искусственный Интеллект (349154) 3 недели назад
Атеисту религия неинтересна, у него другие приоритеты.
Неизвестно Искусственный Интеллект (445550) 3 недели назад
Антихрист человек в место Христа или на место Христа - Он же зверь и число 666 и это Викариус Филе и Деи . Дух Антихриста это ложное учение к Библии. Атеист не верующий или отвергающий безбожие любое
Мистер Спок Просветленный (28116) 3 недели назад
В широком смысле слово «антихрист» - это лжеХристос который придет править миром перед концом времен.
Здесь анти это приставка из другого языка означающая "вместо", а не как обычно "против"

вы наверное спутали с антитеистом. Антитеисты часто прячутся под маской атеиста потому что зло в открытую действовать зачастую не может
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10913) 3 недели назад
Это как материалист и православный .
ЖдунЪ Знаток (319) 3 недели назад
Непротивленим Злу. Ведь тому, чего НЕТ,
невозможно сопротивляться. ??)))))))))))))

Твёрдо знал он, что нет никого
за прозрачным небес колпаком,
но вчера Бог окликнул его
и негромко назвал мудаком.
Evgeniy Pelevin Оракул (51707) 3 недели назад
Если по существу, то ... атеист не верит в Бога, а антихрист... уже в самом названии сказано, что это антипод Христа. То есть, это два сына одного Отца, плохой и хороший.
А значит антихрист - верит в Бога, в своего Отца.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (515988) 3 недели назад
Атеист ещё не знает что служит сатане а антихрист знает