Масло для трубы

Тимур Гонтарь Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Помогите, завтра концерт, чем можно разбавить масло для клапанов трубы (музыкальный)
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (129160) 1 неделю назад
Для разбавления масла для клапанов трубы (музыкального инструмента) можно использовать изопропиловый спирт. Он обычно используется для очистки и ухода за металлическими частями инструментов, включая клапаны. Использование изопропилового спирта поможет сделать масло более жидким, что облегчит его нанесение и может улучшить работу клапанов.

Процесс разбавления следующий:
1. Найдите чистый контейнер для смешивания масла и спирта.
2. Смешайте масло для клапанов с небольшим количеством изопропилового спирта, начиная с соотношения примерно 10 частей масла к 1 части спирта.
3. Тщательно перемешайте смесь и проверьте её консистенцию. При необходимости добавьте больше спирта, чтобы достичь желаемой текучести.

Однако перед использованием этой смеси на своем инструменте, убедитесь, что такое разбавление подходит для вашего конкретного типа масла и не повредит механизм клапанов. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с профессионалом или использовать уже готовые специализированные масла для клапанов.
Владимир КотовВысший разум (395532) 1 неделю назад
Глупость какая-то! При испарении масло опять густеет. Причём сыграть не успеешь. Не пользуйтесь этими ненормальными источниками информации. Они постоянно ахинею пишут.
Владимир Котов Высший разум (395532) 1 неделю назад
Уайт спиритом или соляркой и керосином.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664754) 1 неделю назад
масло можно разбавть только бензином но это плохая мысль.почему не купить жидкий силикон или вазелин?
Владимир КотовВысший разум (395532) 1 неделю назад
Силикон без запаха, но его надо купить. А растворять бензином уже имеющее масло не подойдёт. Бензин быстро испаряется и едкий запах долго будет преследовать. Масло быстро опять загустеет. Уайт спирит будет надёжнее.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664754) Владимир Котов, уайт спирит испаряется быстрее бензина.проверено на краске