Почему в поликлиниках отказываются распечатывать результаты анализов?

«I’ll be back» Высший разум (230864), закрыт 3 недели назад
мотивируют тем, что было указание сверху.
Дополнен 3 недели назад
месяц назад делали распечатку. не все же могут посмотреть результаты в электронной мед. карте..
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (243462) 3 недели назад
У них бумаги толком нет. У нас стараются уже не печатать талоны, а прям на талончике из терминала написать время-даты-врача.
Остальные ответы
sa ol Гуру (4259) 3 недели назад
Потому что не хотят на вас бумагу тратить
Пудинг Сладок Мастер (1372) 3 недели назад
бумагу экономят, и краску в принтере
Елена Искусственный Интеллект (290666) 3 недели назад
А вдруг вы на Запад отправите такие ценные данные...
Григорьев Кирилл Мастер (2068) 3 недели назад
Перешли в цифру. Видимо растрата такого количества бумаги стало нерентабельным. Но лично мне может распечатать заключение или рецепт врач, у которого я обследуюсь.
Да и к тому же, сами врачи уже давно смотрят наши анализы на компьютере, и сами делают выводы. Смысл им тратить бумагу сейчас на то, что в электронной мед карте может увидеть как врач, так и пациент.
«I’ll be back»Высший разум (230864) 3 недели назад
они видят анализы, а пациенты не видят!) остается только верить им на слово, что там в норме все.
«I’ll be back»Высший разум (230864) 3 недели назад
у нас 50% населения-старики, у которых нет компа
«I’ll be back», наверное такое положение не везде. Мне совсем недавно распечатали без всяких проблем (СПб).
STOM-Я Искусственный Интеллект (636863) 3 недели назад
Не предусмотрено . Лечебным учреждениям оказанную помощи оплачивают страховые компании . Для них страховой случай- заболевание . Работу врачей по данному профилю и оплачивают. Распечатка анализов не входит в обязанности лечебного учреждения. Но ваше правило ПИСЬМЕННО обратиться к руководителю лечебного учреждения и попросить предоставить выписку из амбулаторной карты с проведенными обследования. Сделают в течении 4-х рабочих дней. Только на заявлении контактный телефон оставьте. Раньше сделают- позвонят. Еще вариант- у вас телефон с руках, попросите разрешить фото сделать, а лучше сразу в режиме pdf.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636863) 3 недели назад
Кстати, посмотреть свою электронную капу в личном кабинете в разделе «здоровье» могут все, имеющие учетную запись и доступ к Госуслугам.
«I’ll be back» Высший разум (230864) STOM-Я, кстати, постоянно распечатывали до последнего времени..значит входило в обязанности?) про электр. медкарту я прекрасно знаю, а вот бабули, которым 80?? они все юзают в инете? хахаха
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636863) 3 недели назад
Они живут с верой в своего участкового терапевта. Этого достаточно .