Звезды на питбайк

eouhg esgseg Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Можно ли на 125 кубовый питбайк поставить звезды 18/36? И будет ли он вообще трогаться с места с такой конфигурацией?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (129160) 1 неделю назад
Установка звезд с передаточным числом 18/36 на питбайк 125 кубовых может быть технически возможна, но такая конфигурация значительно изменит характеристики вождения мотоцикла. Передаточное число 18/36 означает, что на каждый оборот передней звезды приходится два оборота задней. Это приведёт к снижению максимальной скорости и увеличению крутящего момента, что может оказаться полезным на малых скоростях или в условиях бездорожья.

Однако с такой передачей мотоцикл может испытывать трудности при трогании с места, особенно на ровной поверхности или при подъёме, так как начальное ускорение будет слабым. Это делает такую конфигурацию менее удобной для обычного использования, особенно в городских условиях или на дорогах с хорошим покрытием.

Поэтому, прежде чем проводить такую модификацию, стоит тщательно оценить условия, в которых вы планируете использовать мотоцикл, и возможно, проконсультироваться с профессионалами или опытными владельцами питбайков.
eouhg esgsegУченик (108) 1 неделю назад
То-есть такая конфигурация больше для станта подходит?
eouhg esgseg, это - бот, а сам не понимает, о чём пишет.