Проблема с картой памяти для фотоаппарата

Марьям Дударова Ученик (222), открыт 2 недели назад
когда вставляю карту без защиты от записи, фигня сбоку все равно каким-то образом опускается и включается защита. Поэтому на экране появляется ошибка "Эта карта памяти защищена от записи" и фоткать не могу. Как засунуть карту так, чтобы не включалась защита? Первый раз вытащила карту, теперь засунуть не могу
5 ответов
Ludfed Гуру (3584) 2 недели назад
Раньше работало?
Если нет зачем спрашиваешь.
Если работало, карта сдохла, выкинь ее.
Марьям ДудароваУченик (222) 2 недели назад
Прочитайте внимательнее, она не работает только потому что включается блокировка при засовывании в фотик. Вопрос в том, как её засунуть не блокируя запись
Y.Nine Искусственный Интеллект (178380) 2 недели назад
Такого происходить не должно. движок защиты записи должен передвигаться не слишком свободно. Вы уверены, что он смещается при установке карты в фотоаппарат? Защита записи на карту бывает и программной. Если движок сломан и болтается свободно, то закрепите его в положении UNLOOK очень маленькой капелькой клея, или лака для ногтей. Только, ни в коем случае, не приклеивайте его скотчем.
Dmitry Искусственный Интеллект (584977) 2 недели назад
Бывают карты с очень слабеньким переключателем защиты от записи, легко сдвигается - сам сталкивался. Нужно просто заклеить переключатель кусочком скотча. Только аккуратно, чтобы края скотча не топорщились.

А ещё бывает, что в фотоаппарате ломается концевик защиты от записи. Это, например, "фирменная болезнь" мыльниц Canon, но у других марок тоже встречается. Тогда нужно просто выпаять концевик, и заменить его перемычкой.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115384) 2 недели назад
скотчем плохо - он иногда отваливается внутрь ридера в камере. Лучше клеем
Ελενη Искусственный Интеллект (183717) 2 недели назад
Выход из положения-аккуратно приклеить эту блокировку защиты капелькой клея "Момент".
BERDYSH Искусственный Интеллект (112074) 2 недели назад
Совет Y Nine- поможет решить проблемму...