Почему высоту в самолётах говорят в метрах, а не в километрах?

Почтальон Печкин Просветленный (29791), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (584687) 1 неделю назад
Вообще-то в гражданской авиации - в футах.
SISU Искусственный Интеллект (246380) 1 неделю назад
Потому что в самолёте так альтиметр настроен - показывать в метрах.
Что показывает прибор-то тебе пилот и декламирует !
сергей Просветленный (26735) 1 неделю назад
А почему плотники,слесаря отмечают в миллиметрах,а не в сантиметрах.Яндекс в помощь.
Хатуль Мадан Оракул (53933) 1 неделю назад
Даже в км высоту специально пересчитывают для пассажиров. Все приборы и экипаж оперируют футами, и даже эшелон (высота полета) именуется в футах. Например, 370 эшелон = 38000ф = 11582м