Можно ли работать заправщиком на азс с 14?

Radmir Huskarov Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Можно или нет?
2 ответа
SISU Искусственный Интеллект (246413) 1 неделю назад
Можно - если владелец хочет отправиться на экскурсию в сибирские леса !
А если по закону - то только с 18 лет - не раньше !
SISUИскусственный Интеллект (246413) 1 неделю назад
ЕСЛИ РАБОТЫ НЕ ВРЕДНЫЕ И НЕ ОПАСНЫЕ ТО -

""В соответствии с Трудовым кодексом РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Но с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.""

НА ЗАПРАВКЕ И ВРЕДНЫЕ И ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ - ПОЭТОМУ ТОЛЬКО НЕ РАНЕЕ 18 ЛЕТ !
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332815) 1 неделю назад
Нет. Только с 18 лет. Там опасные условия труда.