Ваз 2112, 120 мотор

Мурад Израпилов Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Что за фишка и за что отвечает?
4 ответа
SISU Искусственный Интеллект (246370) 1 неделю назад
А воткнута куда ???
Это первый вопрос.
Второй и главный - мануал по мотору что,-религия тебе прочитать не велит ???

Ща мы тут карты Таро раскинем-погадаем-определим-чего там тебе электрики навтыкали !
Мурад ИзрапиловУченик (87) 1 неделю назад
На втором фото видно разъем под фишку, наверное если бы я нашел информацию я бы не спрашивал тут это? Или для чего вообще ответы майл ру??? Вот лично для вас указываю
SISU Искусственный Интеллект (246370) Мурад Израпилов, Тоже не особо понятно,но смахивает на ДПКВ,хотя он чаще снизу стоит.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) 1 неделю назад
Для датчика распредвала это. Там реально не очень удобно попадать.
Мурад ИзрапиловУченик (87) 1 неделю назад
Спасибо) просто у меня эта фишка вылетает из паза, ничего в этом критичного нету?
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132467) 1 неделю назад
Если вылетает. значит "замок" сломан. Совсем критичного нет, НО...
Если датчик фаз (распредвала) не работает, то движка будет заводиться не "с пол-тычка" а через секунду-другую, мозги переходят из фазированного впрыска (персональной работы форсунок) в попарно-параллельный. Машина будет подтупливать и жрать по-более. Особенно в городском режиме.
Мурад ИзрапиловУченик (87) 1 неделю назад
Ой спасибо большое, в самой фишке замок? Ну я заметил что чуть динамика хуже стала и машина перегреваться начала
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) Мурад Израпилов, если верить твоей второй фотке, защёлка на самой фишке у тебя живая. Как вариант, она ослабла. Нужно аккуратно нагреть её хотя бы зажигалкой, и так же аккуратно поджать. Либо ты колодку каким-то раком пытаешься обратной стороной поставить, вот она и выпадает. Я говорю вот про этот "язычок". Он должен попадать на маленький треугольник на самом датчике. https://z24.ru/upload/iblock/0be/5tx8aryungdxtr806je4bbpyefxpt7xv.jpeg
Мурад ИзрапиловУченик (87) 1 неделю назад
Так он держится, сам датчик поломанный что ли?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) Мурад Израпилов, походу, у тебя у самого датчика умудрились сломать колодку. Датчик под замену. https://dvizhcom.ru/upload/images_tdauto/12171.jpg.webp
сергей иванов Мудрец (18444) 1 неделю назад
Смысл вопроса какой. Без сканера вы не узнаете работает ДПРВ или нет.
Мурад ИзрапиловУченик (87) 1 неделю назад
Я просто хотел узнать что за фишка, а так недавно увидел что фишка вылетела и не держится, и вот стало интересно за что отвечает
Мураками Просветленный (33366) 1 неделю назад
Датчик положения распредвала