Какой NAS от Synology купить? Рассматриваю Synology DS723+ и есть ли похожие аналоги более бюджетные?

Nurzhan Borykbayev Ученик (237), открыт 1 неделю назад
Какой NAS от Synology купить? Рассматриваю Synology DS723+ и есть ли похожие аналоги более бюджетные?
2 ответа
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190336) 1 неделю назад
у меня QNAP TS-221
про Synology DS723+ - ничего не могу сказать
а как хранилище дома - по мне все пойдет
Nurzhan BorykbayevУченик (237) 1 неделю назад
Рассматриваю DS723+ по причине возможности расщирения дисков до 7, также 2 слота под М2, оперативной памяти до 32ГБ и большим плюсом является то, что можно запускать виртуальные машины и держать небольшой сайт на собственном NAS
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190336) Nurzhan Borykbayev, не понял у DS723+ - два слота под HDD или ты про системника пишешь про 32 гига и 7 дисков ?
Ivan Sviridov Просветленный (46741) 1 неделю назад
линуксовый сервак обойдется дешевле. и умеет в сто раз больше, чем NAS.
Nurzhan BorykbayevУченик (237) 1 неделю назад
можете порекомендовать какие именно можно приобрести, так как возможно через год или полтора все равно будет покупать сервер от НР или Dell
Ivan Sviridov Просветленный (46741) Nurzhan Borykbayev, не могу, потому что моему уже лет 10-15 наверное. там, правда, нет аппаратного рейда, но mdadm вполне справляется, запихать можно до 5 3.5-дисков sata, сейчас наверное и под sdd делают. он умеет всё, это же полноценная ОС, и торренты качать, и NAS, и фильмы по DLNA раздавать в локальной сети. но для этого надо знать линукс, хотя бы немного. у меня модель HP Microserver, но толку от этой инфо ноль - он уже давно снят с производства. вкратце: качеством НР я очень доволен, у сына настольный тоже НР, вообще без проблем. ОС у него, разумеется, честная, не пиратка. PS посмотрел сейчас на ценники этих микросерверов - снимаю свой совет насчет покупки. раньше они стоили гораздо дешевле. и да, памяти для NAS много не надо, там всё равно производительность упирается в диски.