Как помочь человеку

ir kor Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Человек грызет все подряд:крышки, пластиковые приборы , ручки, коробки, металлические предметы . Как помочь ? Чем лечить это ?
8 ответов
Джикeль Оракул (56928) 1 неделю назад
Памятка с телефонами бесплатных психологических служб. По ним можно обратиться в сложных ситуациях и получить помощь и поддержку.

8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно) — Всероссийская служба детского телефона доверия

+7 (800) 333 44 34 (бесплатно по России) — круглосуточные экстренные консультации психолога

Всероссийский телефон многопрофильной психологической помощи всем взрослым: 8-800-200-89-11 (круглосуточно)

Горячая линия по вопросам лечения наркотической, алкогольной и др. зависимостей «Точка трезвости»: 8-800-200-32-02 (бесплатно)

+7 (800) 7000 600 (по будням с 7:00 до 21:00) — всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

+7 (800) 200 19 10 — горячая линия следственного комитета «Ребенок в опасности».

+7 (800) 250 98 96 — всероссийская горячая линия «Сдай педофила»: (не анонимно).

Всероссийская горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД: 8-800-2000-300(круглосуточно, бесплатно)

Федеральная горячая линия по ВИЧ/СПИДу 8 800 100-65-43. Бесплатные консультации по медицинским, социальным, психологическим и юридическим вопросам
Mojyo Grib Знаток (494) 1 неделю назад
он ребенок наверное 3 года вырастет еще
Пачеши Знаток (420) 1 неделю назад
Скорее всего нервничает или привычка. Если не мешает то и решать это не надо
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6071) 1 неделю назад
удаление зубов радикально решает проблему отгрызания ногтей.
Сложный подросток Профи (792) 1 неделю назад
Возможно это из-за сильного стресса, надо избегать стрессовых ситуаций, грызя предметы, он пытается утешить/занять себя, это лишь моё предположение
смертельный файл Знаток (291) 1 неделю назад
Нужно сначала узнать почему он это делает.