Если почти каждый может научиться программированию бесплатно, почему зарплата такая высокая?

ФермаКактусов Высший разум (184917), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Никита Бекиш Знаток (334) 3 недели назад
а ты попробуй)

Нужно разбираться в том, как работает код на глубоком уровне.
Явные, неявные преобразования, и как это может оптимизировать программу.
Как оптимизировать казалось бы простую программу, разными способами.
Это не так просто на самом деле. Прочитай про ООП. Человек только что начавший изучать программирование, может с ума сойти от избытка информации.
Остальные ответы
Гоблин Албанец Ученик (183) 3 недели назад
Есть программист, а есть кодер, много получает программист, кодеры нет
Пачеши Знаток (436) 3 недели назад
Зарплата высокая только в хороших местах
Натаньях .Мастер (1721) 3 недели назад
Единственный адекватный ответ. Это неблагодарная профессия, в своем большинстве.
_ekaterina_ Гуру (4374) 3 недели назад
заниматься программированием это не коров доить.
с чего вы взяли, что каждый может этому научиться, да еще и бесплатно?
я например считаю, что программистами могут стать единицы. для этого нужен особый склад ума, очень много терпения и очень много времени. все мои знакомые программисты работают в известных международных компаниях, у всех кого я знаю очень хорошая зарплата. но если человек даже закончил учебу, получил образование, еще не факт, что он станет (хорошим) программистом.
Dmitry Искусственный Интеллект (586715) 3 недели назад
Во-первых, далеко не каждый.
А во-вторых, начинающие программисты (джуны) кодят за еду. И далеко не каждому джуну удаётся подняться выше.
Хорошо зарабатывают программисты уровней синьор и тимлид, а подняться до этого уровня может далеко не каждый.
Alex Ivanov Мудрец (13568) 3 недели назад
Способности к программированию на более-менее приемлемом уровне имеют не более 2-3% людей.
Проверено на 20-летнем опыте