Если боль от спазмов в мышцах терпимая то достаточно заниматся растяжками,принимать препараты не обязательно тоесть?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2645), закрыт 1 неделю назад
Тоесть препарат поможет ускорить избавление от спазма и обезболит но можно обойтись и без него?тоесть пытатся всегда нужно сначала без приема препарата а потом если уже не получается то...?
Лучший ответ
Зеркало Оракул (84694) 1 неделю назад
Так и есть, спазм это сжатие, растяжка сама по себе его убирает, а чтобы она лучше получалось, надо перед её началом разогреть мышцы упражнениями.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Но если с препаратами то быстрее дело пойдет?
Зеркало Оракул (84694) Сложно сказать, с одной стороны под обезболивающем проще растянуться, а с другой, когда растяжка снимает боль от спазма, понятней по ощущениям на сколько далеко и под каким углом надо растянуться и сколько в таком положении удерживаться, для снятия спазма. Если же качество и время растяжки не уменьшается, из-за препаратов тогда эффективней с ними.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Щет!вчера первый раз попробовал перед растяжками прогреть поясницу грелкой и опа,результат от растяжки намного лучше получился,намного меньше болит теперь...получается растяжками лучше заниматся в парилке или сразу после нее?
Зеркало Оракул (84694) По сути да,если делать акцент именно на растяжке, надо просто чтобы мышцы разогретые были, а чем именно, физической активностью или внешним теплом не принципиально. Это наверно только с разогревающими мазями не сработает, так как они разогревают только кожный покров, но не мышцы. А с парилкой или грелкой вполне.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
ИИИИЯЯЯЯЯУУУУПАААААААТТТППЕЕАААООООООООЩЕТ!век живи век учис!пол года долбаюсь как с задницей так и с поясницей,скакаю, тяну,трясу,тру,легчает потом опять боль появляется ,вчера прогрел хорошо чуть поупражнялся и результат превзошол все ожидания!тоесть грелка прогревает в прямом смысле кровь тоесть температура тела повышается при этом ?тоесть по логике когда болен и есть температура самое время занятся продуктивно растяжками-избавлением от спазмов?!)
ЗеркалоОракул (84694) 1 неделю назад
Я так далеко не заходил, но по сути когда человек просто сидит у него идёт статическая нагрузка на поясницу которая может вызвать спазм, а когда он сидит допустим на коврике и с прямыми ногами наклонился к ним растягивая поясницу у него и этой нагрузки нет или по крайней мере часть её снимается, значит он ближе к состоянию покоя в этот момент, чем когда просто сидит. А тогда это никак не должно мешать иммунитету бороться с болезнью. Может даже и помогает в некоторой мере. Иммунные тела же по капиллярам перемещаются, в том числе и через спазмированный участок, где их движение затруднено, двойная польза получается.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
тоесть грелка прогревает в прямом смысле кровь тоесть температура тела повышается при этом ?тоесть по логике когда болен и есть температура самое время занятся продуктивно растяжками-избавлением от спазмов?!)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Мне Цитрамон хорошо помогает от головной боли и на желудок не влияет а если аспирин принимаю то сильно желудок жгет и

Болеть начинает,как такое можно обяснить если в цитрамоне большая часть это тот самый аспирин?при том при всем отдельно парацетамол не помогает...в чем фишка цитрамона,почему он хорошо помогает от головной боли и на желудке не сказывается?парацетамол нейтрализует кислоту аспирина чтоли?тоесть если нет цитрамона есть смысл попробовать принимать парацетамол и аспирин вместе?
Зеркало Оракул (84694) Вряд ли общая температура от этого как-то сильно меняется, и тут скорее дело не в воздействие на саму кровь, а именно на мышцы, то есть там же внутри сосуды, а они при нагревании расширяются, вообще всё при нагревании расширяется, крышка на банке не желающая открываться и та расширяется не смотря на свою плотность и это ускоряет поток крови в этом месте, в случае с грелкой.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
тоесть по логике когда болен и есть температура самое время занятся продуктивно растяжками-избавлением от спазмов?!)

Ответить
И
Мне Цитрамон хорошо помогает от головной боли и на желудок не влияет а если аспирин принимаю то сильно желудок жгет и Болеть начинает,как такое можно обяснить если в цитрамоне большая часть это тот самый аспирин?при том при всем отдельно парацетамол не помогает...в чем фишка цитрамона,почему он хорошо помогает от головной боли и на желудке не сказывается?парацетамол нейтрализует кислоту аспирина чтоли?тоесть если нет цитрамона есть смысл попробовать принимать парацетамол и аспирин вместе?

Ответить
ЗеркалоОракул (84694) 1 неделю назад
Ну не самое время, но можно.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Вряд ли общая температура от этого как-то сильно меняется, и тут скорее дело не в воздействие на саму кровь, а именно на мышц...не но почему врядли сильно меняется?!грелка горячая,кровь циркулирует через прогретую мышцу и нагревается,получается дело вао времени,чем дольше сидеть с горячей грелкой тем больше повысится температура тела...почему нет?что будет охлаждать организм в таком случае?
Зеркало Оракул (84694) Тело постоянно скидывает лишнее тепло в окружающею среду через кожу и дыхание, если этого недостаточно выделяется пот, он ускоряет отдачу тепла. То есть тепло постоянно уходит ото всюду, кроме места приложения грелки.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) 1 неделю назад
Смотря чем они вызваны
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Холодом,сквозняком...
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Тогла не обязательно. Можно местными средствами пользоваться, перцовым пластырем, артраксикамом ит.д.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Мне Цитрамон хорошо помогает от головной боли и на желудок не влияет а если аспирин принимаю то сильно желудок жгет и

Болеть начинает,как такое можно обяснить если в цитрамоне большая часть это тот самый аспирин?при том при всем отдельно парацетамол не помогает...в чем фишка цитрамона,почему он хорошо помогает от головной боли и на желудке не сказывается?парацетамол нейтрализует кислоту аспирина чтоли?тоесть если нет цитрамона есть смысл попробовать принимать парацетамол и аспирин вместе?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Лучше ибупрофен тогда вообще. Скорее всего там просто аспирина меньше.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Щет!тоесть вся фишка в количестве аспирина? Может парацетамол нейтрализует кислоту аспирина ?тоесть если нет цитрамона есть смысл попробовать принимать парацетамол и аспирин вместе?

Ответить
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Если есть проблемы с желудком, лучше не принимать его ни в каком виде. Можно взять сразу 2 таблетки парацетамола. Можно выбрать другой НПВП. Например, Нимесил.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Не ну я же говорю!цитрамон оч хорошо помогает и желудок не гробит а аспирин гробит!отдельно парацетамол не помогает!
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Ну пейте значит цитрамон) Можете попробовать пол таблетки аспирина и пол цитрамона.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2645) 1 неделю назад
Дэк!проблема вся в том что цитрамона нет в продаже у нас а аспирин есть но желудок гробит!
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268177) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Тогда пейте по пол таблетки того и другого, раз так хочется