Лазер или фото

Modified Ученик (142), открыт 2 недели назад
В наше время есть лазер который может излучать свет отдалённого источника, как солнце? Или лампа?
А есть камера нулевой перспективы? Чтобы при отдалении и приближении от и к объекту он не маштабировался и не плыл на картинке?
Дополнен 2 недели назад
Вот есть камера на основе коробки Обскура. В ней свет переворачивается, проходя через одну точку. А камера нужна такая, чтобы пропускала свет с определённым вектором. Желательно чтобы он был привязан к углу записной поверхности (Это как 3D очки работающие на основе полярности света)
5 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (178394) 2 недели назад
Камера с "нулевой" перспективой со всей очевидностью имеет нулевой же угол зрения. То есть это любая камера, объектив которой закрыт крышкой.
Michael Master Искусственный Интеллект (115402) 2 недели назад
1). Лазер, отнесенный на достаточное расстояние может быть отдаленным источником и при том излучать свет
2). По оптике почитайте https://habr.com/ru/articles/758508/
3). Камеру обскуру можно снабдить поляризационным фильтром на входе, тогда свет будет проходить только одного вектора поляризации
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119003) 2 недели назад
Правильно называется не нулевая, а абсолютная перспектива. Перспектива - соотношение масштабов ближних и дальних объектов, приблизиться к абсолютной перспективе могут сверхдлиннофокусные объективы, при условии, что все объекты в кадре далеко расположены.
лазер - это направленное когерентное излучение, а солнце наоборот- это излучение с широким спектром во все стороны, лазер тут никак не катит. Можно использовать лампу накаливания, она по своим спектральным характеристикам близка к "солнце на закате" и имеет индекс цветопередачи 1.
Что вы написали в дополнении к вопросу вообще непонятно. Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802028) 2 недели назад
узнал много нового.
что такую камеру придумал Обскур, что свет переворачивается, проходя через точку...
Michael MasterИскусственный Интеллект (115402) 2 недели назад
Я вот не понимаю, почему автор коробки с переворачивающимися лучами - Обскур, указан без имени и отчества!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802028) Michael Master, да. а ведь - Основатель.
обучение фото дорого Мудрец (16956) 2 недели назад
ЕГЭ - горе-беда для думающего человека. А вы нахватались где то верхушек и пытаетесь показаться умным...