Наполняемость кровеносных сосудов (нкс)

Рым Ученик (123), открыт 1 неделю назад
Животным надавливают на слизистую, отпускают и смотрят, как быстро этот участок вернёт свой прежний цвет. Ещё ее проверяют на бледность. Хотел на просторах интернета почитать, но что то не нашел ничего толкового. Одни болезни сердца. Оно и ясно, что это с сердцем связано, но просто так же по нажатию ты не определишь, какая именно это болезнь. Вот спрашиваю, что именно показывает такой осмотр?
1 ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227883) 1 неделю назад
Белое пятно более 3 секунд - признак шока. Используется для экстренной диагностики критического состояния. А что там конкретно - солнечный удар, внутреннее кровотечение, болевой шок или сердце хочет остановиться, разбираться надо дополнительно. Вывести из шока и разбираться, когда угроза жизни минует
РымУченик (123) 1 неделю назад
Спасибо большое