Обязательно ли распечатать посадочный талон или можно пройти по телефону?

Мика Ньюс Ученик (54), открыт 3 недели назад
На сайте компании s7 указано: В некоторых аэропортах вам не обязательно использовать бумажный посадочный талон. Для посадки на рейс достаточно предъявить QR-код на экране телефона.

Можете, если вылетаете по России из этих аэропортов(только для перелетов по России)

Аэропорт входит в этот список, значит необязательно делать печать?
5 ответов
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131529) 3 недели назад
Да, если аэропорт входит в список, значит можно не распечатывать.

Посмотрите также про обратный перелет, если он есть. Ситуация может быть иной.

В любом случае, приходите заранее. Если какая-то проблема, авиакомпания распечатает вам посадочный на стойке регистрации, в РФ это бесплатно.
Мика НьюсУченик (54) 3 недели назад
А квитанцию на сверхнормативный багаж надо?
Просто там написано было: Распечатайте эту квитанцию и предъявить ее в аэропорту на стойке регистрации. Сохраняйте квитанцию до конца путешествия.
Но я не собираюсь подходить к стойке регистрации, ведь можно сдать багаж самостоятельно
Значит можно и не печатать?
Светлана Оракул (61569) Мика Ньюс, дополнительный багаж вы без регистрации не сдадите, только ручную кладь. а весь багаж оформляется на регистрации.
Восставший из бана Оракул (62468) 3 недели назад
да, можно, только чтоб батарея не сдохла )
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152159) 3 недели назад
Элементарно. Можете и онлайн регистрацию пройти. Все равно к стойке регистрации подходите, паспорт даете, багаж сдаёте. Вам посадочный и распечатают.
СударынЯОракул (66641) 3 недели назад
Я летаю с ручной кладью, регистрируюсь онлайн - к стойке в аэропорту уже не подхожу - иду прямо на посадку
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152159) СударынЯ, в вашем вопросе не указано, что летает только с ручной кладью.
Светлана Оракул (61569) 3 недели назад
если у вас только ручная кладь - то можете не распечатывать, и сразу идти на посадку. ну а если есть багаж - вам все равно нужно на регистрацию, там у вас возьмут багаж и выдадут посадочный талон. самостоятельно багаж нигде не сдают.