Бокс. В такой ситуации, к какому тренеру записаться?

Имя Неимя Знаток (279), закрыт 1 неделю назад
Хочу выступать именно по боксу. Но есть один тренер по кикбоксингу.

Советский мужик, 60 лет, стаж в спорте - считай всю жизнь. Мастер спорта по боксу, кикбоксингу, рукопашному бою. Провёл 220 боёв и только 3-7 проиграл.

У такого тренера учиться - золото, хотел бы к такому грамотному и опытному тренеру, но он по боксу не тренирует. Только по кикбоксингу.

Вы бы пошли всё равно? Учитыва что вы хотите в боксе выступать?

Или стоит поискать тренера чисто по боксу?
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24626) 1 неделю назад
Что тренируется, то и развивается. Хочешь состязаться в боксе, тренируйся в боксе. Кик и бокс далеко не одно и тоже, хотя со стороны может и показаться, что схожи как два яйца.
Остальные ответы
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (5192) 1 неделю назад
бокс для быдла. лучше карате или тхэквондо.
Андрей ЖиглинПросветленный (24626) 1 неделю назад
Действительно лучше ката с тулями танцевать - это для "возвышенного" быдла )
LLLENXМыслитель (5138) 1 неделю назад
не сказал бы ... лучше штанга )) если по хорошему но вы же несогласитесь )) .
Азат Рахимкулов Мудрец (14282) 1 неделю назад
А смысл вас тренировать за ваши хотелки?
Дмитрий Пруцков Мастер (2080) 1 неделю назад
основа ударки должна быть в любом спорте, ну кроме борьбы. Иди к тренеру по боксу, походи с полгодика, поставь удар, а потом можешь сгонять к тренеру у которого 200 боёв. + сходи пару тренировок, они бесплатны. Начнёшь сразу с кика, в боксе многое упустишь. Лучшие кикбоксёры- бывшие боксёры. Я сильно сомневаюсь что тренер начинал к примеру с рукопашки и затем провёл более 200 боёв
LLLENX Мыслитель (5138) 1 неделю назад
Провёл 220 боёв и только 3-7 проиграл - что говорит его психиатр по этому поводу ...

ты угараешь или как ... не ну запишись и туда и к нему ходи если такой золотой мужик ...

и вобще стоит ли ... как с данными ... ты хоть походи для начала куда нибудь .. там видно будет ))

Дмитрий Пруцков, 54 минуты назад
Мастер - чел дело пишет .. будет хоть с чем сравнивать ...
Безикович Андрей Высший разум (200933) 1 неделю назад
Почему то все уверены, что бывшие великие победы тренера делают его хорошим учителем бокса. А ничего подобного, нужно иметь талант к преподаванию. Меня безуспешно пытались чему то учить двое МС, но чему то полезному научился у обычного перворазрядника. Он мог понятно всё объяснить и показать.