Как нарезать картошку соломкой, если "руки как крюки" и я так никогда не пробовал?

Krendel Krendelevich Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
"kma Оракул (51942) 1 неделю назад
При нарезке плоскость широкого ножа скользит по второй фаланге указательного пальца, первая (с ногтём) фаланга поджата (как лапа тигра).

Нарезка картофеля соломкой заключается в нарезке пластин, а уже из них брусочков.
Для устойчивости картофелины, можно сначала разрезать её пополам или срезать пластинку с краю. После чего плоской стороной устойчиво установить на разделочной доске.
Остальные ответы
тюк Парабола-льна Ученик (157) 1 неделю назад
продаются специальные резалки для таких форм
На 20% круче Оракул (87946) 1 неделю назад
Пробовать. И беречь пальцы
Марина Просветленный (49003) 1 неделю назад
можно аккуратно на доске для резания - срезать немного клубня, поставить срезом на доску и перпендикулярно доске полезать клубень на пластинки и затем на брусочки
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185307) 1 неделю назад
Нужен хороший нож,бабушкин.И терпение.И это всё.