Болит спина из-за качалки

Phelix Channel Ученик (106), открыт 3 недели назад
Мне 14 лет и я хожу в зал, раньше была практика в зале и все было отлично мне даже нравилось, сейчас у меня болит спина из-за больших весов которые даёт мне тренер да и просто мне вообще не нравится туда ходить
Раньше был молодой тренер с которым были даже темы совместные для разговора но он переехал, давал мне хорошие веса и спина у меня вообще не болела
Родителям говорить не очень хочу потому что им это не понравится и они могут сказать "ну да, конечно будет тяжело"
Я боюсь что у меня уменьшается рост т.к болит спина
Бывало на физре резко могла заболеть спина после тренировки, ещё у меня болит голова(шея) из-за того что просто меньше личного времени чем было до того как я туда начал ходить и я ложусь спать позже
На тренировке так просто спина и не болит, я делаю иногда выпады и жим гантелями(не помню название, типо прижимаю гантели вместе ложусь и вверх поднимаю) после этих упражнений может болеть спина, особенно после этих гантелей потому что когда я ложусь или встаю нагрузка берется на спину и очень больно
Мой рост 173-175, последний раз заменялся давно но немного вырос по сравнению с одноклассниками поэтому скорее всего 175
Что делать? Может это не влияет на рост, с родителями я не хочу про это говорить а тренеру даже не знаю
Ходить я вообще туда не хочу потому что просто хочу как у всех сверстников свободное время, моя суббота занята репетиторами 13:00-18:00 и полноценный день отдыха только воскресение
Стулья в школе это просто без матов не описать, даже друг который никогда не ходил просто на тренировки жалуется на эти стулья и боль в спине после школы, так ещё на линейке в понедельник спина потеет и сзади поддувает немного, после этого тоже сильно может болеть спина
3 ответа
Конфетка Искусственный Интеллект (118954) 3 недели назад
Выбери другой спорт и обменяй у родителей
PANIK Мастер (1126) 3 недели назад
Во первых качалка не уменьшает твой рост, это миф
Во вторых у тебя может быть перетрен, это когда всë тело болит и ты не хочешь идти в зал (у меня было такое) . Перетрен никак не победить. Тебе нужно отдохнуть от зала 1-2 недели. За это время у тебя восстановиться тело и твоя моральная готовность и спина будет меньше болеть. И не бойся что ты можешь разлюбить зал. Если ты в него пошëл, то ты уже сам себе покажешь что ты намерен усовершенствовать своë тело и ты захочешь вернуться в неë. Если спина продолжит болеть, то обязательно скажи тренеру потому что потом ты можешь повредить спину. Он просто подберëт тебе новую программу.
Третье это личное время. По тексту вопроса я так понял что ты ходишь в зал 5/2. Если да, то ходи в зал не 5 дней, а 2-3
Phelix ChannelУченик (106) 3 недели назад
Я хожу 2 дня
Юлия Орищина Ученик (102) 3 недели назад
Если у тебя болит спина из-за тренировок, обязательно обсуди это с тренером. Важно подбирать веса, соответствующие твоим возможностям, чтобы избежать травм. Также стоит обратить внимание на свой образ жизни: возможно, нужно уделить больше времени расслаблению и отдыху. Не стоит молчать о проблемах со здоровьем, важно заботиться о себе. Ну если после соблюдения всех этих мер боль в спине не прекратится, то стоит записаться на приём к неврологу.