Какое давление в шинах делать на велосипеде Krakken Admiral (аист).

Слава Смирнов Ученик (43), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте. У кого есть велосипед Krakken Admiral (аист). Подскажите какое давление в шинах делать. На шине указано, но я ни чего не понял.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284596) 1 неделю назад
На шине указано максимально допустимое давление, которое превышать нельзя.

Но если маркировки нет или она не понятна/ не читается / нет манометра на насосе, то это вовсе не беда. Всю жизнь качали "наощупь".

Давление подбирается очень просто: садишься на велосипед и смотришь , сильно ли покрышка продавилась под твоим весом.
Точное значение твоего рабочего давления нигде не узнаешь, т.к. оно под каждый вес велосипедиста всегда будет индивидуальным. Ты просто садишься и конкретно под себя подгоняешь давление.

Вряд ли оно будет превышать макс. допустимое давление покрышки, если покрышка не самого поганого качества.

Ну и конечно же надо покататься , и пробовать чуть спустить, подкачать обратно, сравнивать.

С большим давлением конечно катится легче, дольше по инерции едет, легче разгоняться, но по ощущениям слишком жестко и сильно трясет при неровностях.

При спущенном давлении сразу мягко едется, как на воздушной подушке, колесо как мячик проминается и сглаживает, но накат хуже и тяжелее разгонять.

Подбери чисто по ощущениям золотую середину.

п.с. в заднем колесе оптимальное давление всегда получится больше , т.к большая часть веса приходится именно на заднее колесо.
Остальные ответы
NikoLIVE Ученик (7) 2 недели назад
Я просто качаю до максимально твёрдого состояния
ded pihto Оракул (62257) 2 недели назад
20.0
Слава СмирновУченик (43) 2 недели назад
Поясните пожалуйста, не понял. Бары, пси или кпа...
Так на шине то что указано?
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3540) 1 неделю назад
до 3 баров качать надо,не выше не ниже,у самого 28 колеса),столько качаю,а вообще ещё есть информация с рекомендацией,находиться на покрышке с боку,посмотрите там написано на сколько накачивать покрышку можно ,вот пример как выглядеть должно значение