Вип казашки это кто?

Ученик (110), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (956498) 1 день назад
Быстрорастущий тренд и не только среди молодых казахстанцев: он захватывает русскоязычную аудиторию социальных сетей по всему миру. Пару лет назад появились первые ролики, а сегодня видео с хэштэгом #випказашка набирают в Tik-Tok огромное количество просмотров: 300-400 тысяч – легко!

Итак, кто такая вип-казашка? Она начинает день не с кофе и уж тем более не с чая, а с селфи для соцсетей: она в них «работает». Сответственно, обязательные атрибуты таких девушек: «накачанные» губы, нарощенные ресницы, длинные ногти, «тяжёлый» люкс. Она много инвестирует в себя – но не в образование или личностное развитие, а во внешность. Часто ездит в Дубай, реже – в Париж или Милан, и цель всегда одна – безудержный шопинг.

Да, и самое главное: для того, чтобы стать вип-казашкой, необязательно быть казашкой по национальности. Вип-казашка – это не про национальность и не про гражданство.

Популярность тренда стремительно растет, появились «сопутствующие» направления: мэйкап, стиль, манера поведения вип-казашки. Есть даже песня: «Я хочу быть вип-казашкой» – поет «Мадам Хлебушек». Образы варьируются от гротескно-гламурного до глянцево-модельного, главное – «понты» и «показушность» – это норма.
Источник Как стать VIP-казашкой и почему это тренд?
Остальные ответы
Влад Колесников Мастер (1757) 1 месяц назад
Казахская бизнес-вумен, вроде
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190997) 1 месяц назад
Это собирательный образ , типа те кто не работает а занимается блогами, селфи,стримами и проводит свое время в салонах красоты дорогих магазинах и ресторанах, клубах ну и т.п.