Может ли при беге возникнуть трещина в кости? при беге по асфальту. Я имею в виду когда нога на асфальт опускается это

Игорь Ученик (0), закрыт 1 неделю назад
же тоже удар некий? отдача в ногу
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (14360) 2 недели назад
Да, при беге по асфальту возможно возникновение трещины в кости. Повторяющиеся удары стопы о твердую поверхность могут способствовать развитию стрессовых переломов или микротравм, которые могут привести к развитию трещин в костях. Поэтому очень важно правильно выбирать подходящую обувь для бега.
Остальные ответы
Андрей Шикотов Мудрец (19831) 2 недели назад
маловероятно, удар слабый об асфальт