Вопрос по устройству тормозной машинки мотоцикла

Тимур Маликов Ученик (26), открыт 2 недели назад
Есть тормозная машинка с бачком, которая через шланг подключена к суппорут(обычная система). Представим, что тормозной жидкости в системе нет. Открываю бачок, наливаю туда жидкость и жидкость должна распространиться сама по шлангу и уйти в суппорт? Или все таки нужны нажатия рычагом тормоза? Потому что я наливаю, несколько раз нажимаю рычаг тормоза, потом зажимаю рычаг и откручиваю чуток штуцер, чтобы выпустить воздух. И сколько бы я по кругу это не повторял - жидкость из бочка не уходит. В теории, если бы я просто штуцер открутил - жидкость бы просто выливалась сама по себе, если есть в бочке. У меня это происходит 1ую секунду, буквально пару мл вытекло и дальше тишина. Суппорт снимал, чистил, собрал обратно. Шланг между суппортом и тормозной машинкой тоже снимал и он продувался, значит в шланге затора нет. Пришёл к выводу - может тормозная машинка не пропускает жидкость. Так как если отсоединить шланг от неё и просто налить в бочок жидкость - она не вытекает. Поэтому и сформировался вопрос, а она сама по себе должна вытекать в шланги? Или только по нажатию рычага. А если не вытекает или очень мало вытекает по нажатию, значит тормозная машинка перепускает?

Пытаюсь прокачать тормоза, много спосов перепробовал, пока что ничего не помогло. Не исключено, что делают что-то не так, а может и тормозная машина не исправна.
Дополнен 2 недели назад
Мотоцикл новый, всего 500 км пробега
2 ответа
Жека Искусственный Интеллект (110990) 2 недели назад
Сама жижа не пойдет!?‍♂️
Нужно прокачить. Шприцом в канал налей, раз сама машинка не справляется, она хоть работала до того, как влез?
ЕгорПрофи (849) 2 недели назад
Доброго дня! Че по чем ???
Тимур МаликовУченик (26) 2 недели назад
Перекачаны будто были тормоза и клинил цилиндр в суппорте. Полез разбираться, цилиндр не вдавливался ни чем, открутил штуцер и вдавил, потеряв тем самым часть жидкости. Но тормоза начали работать и ручка тормоза была по силе как надо. Через неделю опять началось заклинивание цилиндра и я решил его смазать литиевой смазкой. Когда смазал - обратно он так же не вдавливался и я опять проделал операцию со штуцером. Но после этого тормоз стал ватным. Я и решил слить жидкость и прокачать заново тормоза свежей тормозухой.

Налить шприцом прямо в шланг - интересная идея, надо попробовать.