Если амортизаторы меняются парой, тогда почему их продают по одному?

Анна Хрусталёва Ученик (190), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (6174) 2 недели назад
Парой желательно, но не обязательно.
Просто когда дохнет один, вскоре накрывается второй. Потому и пошло про два.
У меня один родной с завода, а другой уже менялся. Прибил на ямке.
Остальные ответы
744 + 744 Знаток (494) 2 недели назад
чтоб денег срубить побольше
Магнита Шарова Знаток (474) 2 недели назад
Дороже продать можно будет. Издержки на упаковку и т.д. это же +деньги.
Ivan Sviridov Просветленный (46769) 2 недели назад
можно один уг-дошить хорошей ямой, и тогда нужен будет именно один.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365944) 2 недели назад
уставший и новый работают с небольшим перекосом, что вполне допустимо, но лучше менять парами
Алексей Оракул (69171) 2 недели назад
Как изделие в сборе всё верно, по одному. Лампочки в фарах тоже меняют обе , если сгорела одна из них. Причина - неравномерный износ если менять только одну, лучше заменить пару на абсолютно новые. Но цена указывается за одну штуку .
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (5685) 2 недели назад
В идеале менять надо 4шт.если умрёт задний правый, то следующий умрёт передний левый, а не задний. Это рекомендации, а меняй как хочется.
смурфиус Мастер (2494) 2 недели назад
а почему у тебя глаза два а мозг один?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417433) 2 недели назад
Кто их меняет парой?
Я меняю только неисправные узлы.
Aston DBS Высший разум (486565) 2 недели назад
Потому что может быть такое,что ты заменил,а один бракованный оказался или иные повреждения получил.Будешь снова парой покупать?
Это вообще похоже на вопрос в стиле:Зачем продают по одному колесу,если на авто стоят четыре?(не всегда,но в большинстве случаев))
Хотя,уже давно и наборами продают,причем в круг
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147170) 2 недели назад
Кто это так сказал? Если потек один, почему я должен менять оба?! Второй заводской может еще пережить новый другой.