В каком году было написано Вероникой Тушновой стихотворение "Дом мой в сердце твоем"?

егор палыч Искусственный Интеллект (710484), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649870) 3 недели назад
Вероника Тушнова написала стихотворение "Дом мой - в сердце твоем" в 1951 г.

.Это русская советская поэтесса и переводчица, писавшая в жанре любовной лирики. На её стихи были написаны такие популярные песни как: Не отрекаются любя , А знаешь, всё ещё будет!.. , Сто часов счастья и другие. Она пишет так же с добротой,но о грустном,но и конечно в её стихах очень много внутренней свободы. Вероника Михайловна Тушнова, известная советская поэтесса, родилась 27 марта 1915 года в Казани в семье профессора медицины Казанского университета Михаила Тушнова и его жены, Александры, урождённой Постниковой, выпускницы Высших женских Бестужевских курсов в Москве.Песня «Сто часов счастья», в основу которой легло лирическое стихотворение Вероники Тушновой, стала первой песней в репертуаре Пугачёвой на стихи поэтессы. В дальнейшем певица неоднократно обращалась к стихам Тушновой, что послужило рождению таких хитов, как «Не отрекаются любя» и «А знаешь, всё ещё будет».

https://stihi.ru/2016/11/19/11534
Остальные ответы
Modest Мудрец (15434) 3 недели назад
По информации из открытых источников, стихотворение "Дом мой в сердце твоем" было написано в 2017 году.