Считаюсь ли я студентом штудиенколлега в Германии?

Пуня Манюня Знаток (401), закрыт 4 дня назад
У меня вопрос,я являюсь студентом языковых курсов при немецком университете.Есть студенческий билет и Immatrikulationsbescheinigung считаюсь ли я студентом штудиенколлега? И если да,то при работе мы также не платим налоги как и студенты вуза?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (99314) 4 дня назад
Про такие вещи трудно что-то дистанционно сказать, не видя твои документы, что конкретно стоит в твоём Studierenden- bzw. Studentenausweis или Immatrikulationsbescheinigung.

Лучше всего в таких случаях обращаться в официальные консультационные службы для иностранных студентов в твоём городе или конкретно ВУЗе.

В качестве примера Аахен:
Например при RWTH можно в международный отдел обратиться:
Или в совет студенческого самоуправления AStA:
Там работают сотрудники, которые знакомы с последними изменениями законов, находятся в контакте с отделом по делам иностранцев, так что они точно лучше смогут помочь с твоими вопросами.
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207758) 1 месяц назад
Так вы в этом учебном заведении и спросите - у первоисточника. На Ответах нет его канцелярии.

Как-то так... если разумно...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359831) 1 месяц назад
новый закон о подработке касается только студентов поступивших в ВУЗ на курсы языковые , хватит уже бегать как безголовая курица , сходи сам и выясни что тебе можно а что нельзя и узбагойся
Пуня МанюняЗнаток (401) 1 месяц назад
Ну так я ПОСТУПИЛ АЛОООООО
Пуня Манюня, куда ты поступила. ФРГ виз гражданам РФ не выдаёт кроме как на лечение. бургеры жри и не отсвечивай