Уведомление работодателя - будет ли надлежащим

Сергей Ренко Ученик (139), открыт 3 недели назад
Возник такой вот интересный вопрос: допустим работник, который ответственен за работу с почтовой корреспонденцией в организации решит обратиться с заявлением к работодателю, которое тот откажется принимать (ставить отметку на копии, подтверждающая что заявление подавалось). Альтернативный вариант по закону- посылать почтой заказным письмом. НО: получается что если таким путем направлять уведомление, то получается что сам же подающий потом пойдет это письмо забирать, можно ли в таком случае будет говорить о том, что уведомление было вручено надлежащим образом, если этот же работник прийдет и заберет это письмо? Ибо если он этого не сделает это будет как не исполнение обязанностей =)
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 3 недели назад
Можно. Письмо будет получено официально, зарегистрировано во выходящих документах. И без разницы, какой сотрудник его получит