Где такой интерьер? Картину покажите, пожалуйста

Ольга Высший разум (210045), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430657) 1 месяц назад
Алексей Бобров
"Мальчик с кошкой". 1871, холст, масло. Русский музей.

Алексей Алексеевич Бобров (1849, Санкт-Петербург - 1899, Санкт-Петербург) - русский живописец и гравёр. Начал заниматься живописи под руководством старшего брата. В 1866-1871 г.г. А. Бобров учился в Императорской Академии художеств, в 1874 г. получил малую серебряную медаль Академии. В 1875-1881 г.г. Бобров служил вольнонаёмным художником в музее Главного интендантского управления.
Интерьеры комнат и жанровые сценки внутри помещений являлись основной темой творчества А. Боброва. С 1867 г. картины художника экспонировались на выставках в Академии художеств.

"Интерьер". 1871, холст, масло. Третьяковская галерея.
С 1875 г. Бобров осваивал работу гравёра. Создавал гравюры с жанровыми композициями. Бобров создавал портреты известных современников.
Старший брат художника Виктор Бобров (1842 - 1918) - был художником-акварелистом, академиком живописи.

https://ru.wikimedia.org/wiki/Файл:А._А._Бобров._Мальчик_с_кошкой.jpg
http://www.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=18335
Алексей. Высший разум (430657) 1 месяц назад
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бобров,_Алексей_Алексеевич
Ольга Высший разум (210045) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
fru krok Мудрец (15959) 1 месяц назад
.
Ольга Высший разум (210045) 1 месяц назад
Ваш котик несомненно лучше! Спасибо, fru krok!
Алексей. Высший разум (430657) 1 месяц назад
Спасибо!