Усложнилось ли получение виз в ЕС для граждан России после начала СВО?

Андрей Искусственный Интеллект (120985), закрыт 1 неделю назад
Есть конкретные примеры, или всё осталось как есть и ничего не изменилось?
Лучший ответ
Катя Высокова Ученик (117) 1 неделю назад
Да, конечно, после начала специального военной операции получение виз в страны Евросоюза для россиян значительно усложнились, сейчас одобряют всего 10% от общего количества обратившихся граждан. Но всё же могу сказать по собственному опыту, что Шенген можно получить.
Остальные ответы
Ячмень Натеребонькал Ученик (116) 2 недели назад
Только в Украину как в старые добрые без визы можно будет ездить. Тем более, одна и та же страна.
Koli Kolo Мастер (1262) 2 недели назад
не давно обновлял визу, оформление такое же легкое как и было.
Владимир Петров Просветленный (47744) 2 недели назад
Для граждан РФ усложнились и намного.
Dmitry Искусственный Интеллект (586494) 2 недели назад
Некоторые страны вообще перестали выдавать визы гражданам РФ (например, Финляндия и прибалты).
Некоторые вроде выдают, но усложнили процесс получения (например, Германия).
А в некоторых почти ничего не изменилось, только срок рассмотрения увеличился, и визу могут дать только на короткий срок (например, Греция, Италия, Испания).
Светлая Искусственный Интеллект (375939) 2 недели назад
Ничего не изменилось. Так что не занимайся фейками по поводу нашей ущербности. Меняй пластинку. А то хозяева платить перестанут.
СударынЯОракул (66636) 2 недели назад
Зачем даёте непроверенную информацию?
Светлая Искусственный Интеллект (375939) СударынЯ, а зачем мне тут твоё дерьмо? Оставляй его в своём ответе.
СударынЯ Оракул (66636) 2 недели назад
Возросла цена за получение визы. Например,консульский сбор в Италию был 35 Евро, сейчас 80 Евро (виза типа “C”, Шенген) + сервисный сбор визового центра (около 3,5 тыс. руб.).
Требования к справке с места работы (с хорошей з/п), для получения визы, справка о финансовом обеспечении со всех счетов и карт из банков; в каждой стране - свои особенности.
Для этого надо смотреть информацию в Визовом центре (ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ) той страны, куда едите.
Например, в Италию количество финансовых средств должно быть не менее 50 евро в сутки на каждого выезжающего туриста. Если поездка менее, чем на 6 дней, то не менее 300 евро на каждого выезжающего туриста на период поездки.
h h Просветленный (28987) 2 недели назад
гражданам поддерживающим сво визы не дают
им на сво ехать нужно
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248787) 2 недели назад
жителям Литвы никакие визы в Европу не нужны.
кроме прочего границ то и нет на континенте
никаких изменений после начала СВО в получении виз для жителей РФ нет и не предвидится. всё остаётся как есть - никому никаких виз, кроме как на лечение по особым мед документам