Помогите пожалуйста с задачами

VOVA SIROTINSKIY Ученик (98), открыт 3 недели назад
Вариант 1.
1. Автомобиль, массой 1,2 тонны, застрял на заснеженной дороге. Расстояние до нормальной дороги 50 метров. Определите работу, которую нужно совершить, чтобы равномерно вытащить автомобиль, если сила сопротивления снега составляет 0,4 силы тяжести автомобиля? Определите мощность, которую развивают, если автомобиль дотащили до нормальной дороги за четверть часа?
2. Водяная мельница приводится в действие водопадом высотой 18 метров. Мощность потока воды 1,2 МВт. Определите объём падающей воды за 3 мин.

Вариант 2.
1. Поршень двигателя, перемещается на 20 см под давлением 800кПа, определении работу совершенную двигателем за 1 ход поршень если площадь поршня 150 см2.
2. Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,05 м/с. Груз какой массы может поднять этот кран, если мощность двигателя этого крана 1,5 кВт?

Вариант 3.
1. Из залитого подвала, площадь пола которого равна 50 м2, требуется откачать воду на мостовую. Глубина воды в подвале 1 м, а расстояние от уровня воды в подвале до мостовой 2 м. Определите работу, которую надо совершить, чтобы откачать воду?
2. Длина медной трубы 2 м, внешний диаметр 20 см, толщина стенок 1 см. На какую высоту поднимает трубу подъемник мощностью 350 Вт за 13 с?
Плотность меди 8900 кг/м3.

Вариант 4.
1. С какой постоянной скоростью ехал автомобиль массой 1 т, если за 30 мин его двигатель совершил работу 18 МДж, а сила сопротивления движению равна 5% веса автомобиля?
2. Атомный ледокол, развивая среднюю мощность до 32400 кВт, прошёл во льдах 20 км за 5 ч. Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола.

Вариант 5.
1. Бетонную плиту объёмом 0,5 м3 равномерно подняли на некоторую высоту. Чему равна высота, на которую подняли плиту, если совершённая при этом работа равна 23 кДж? Плотность бетона 2500 кг/м3.
2. Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объемом 200 м3?
0 ответов