Почему в сша вов ластик комунисты?

Дионисий Аполлонович Гуру (4369), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Нусрат Абэмович Мудрец (10244) 2 недели назад
нет там коммунистом, леваков конешно много но коммунистов нет
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (213263) 2 недели назад
Потому, что стол, небо, кошка, пердеть.
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (952003) 1 неделю назад
После Второй Мировой войны вся Америка была объята страхом и ужасом того, что «коммунизм», в лице СССР, может получить мировое господство, так как уже половина Европы находилась под влиянием Сталина. В связи с этим, в 1947 году 33-й президент США Гарри Трумэн приказал провести проверку всех государственных служащих. На этой волне возникло много желающих избавить страну от коммунистов.

Самым успешным из всех оказался сенатор из штата Висконсин Джозеф Раймонд Маккарти. Ему удалось убедить американское общество, в том, что коммунистические шпионы находились повсюду, и что он - единственное спасение страны от них. 9 февраля 1950 года он выступил в городе Уилинг в Западной Вирджинии с речью, в которой заявлял, что государственный департамент Соединенных Штатов просто заполнен коммунистами, и в ведомстве Дина Ачесона (государственный секретарь при Трумэне) их число достигло 205 человек. Именно это событие и принято считать началом маккартистского движения и активной деятельности сенатора Маккарти. Многие политики и сенаторы-республиканцы были очень удивлены и шокированы выдвинутыми обвинениями Маккарти в адрес высокопоставленных лиц.

Маккартизм проник во все главные сферы жизни американского общества и, на взгляд маккартистов, виной всех проблем были коммунисты и коммунизм. Однако нужно заметить, что маккартизм был движением не только против ненавистного коммунизма. Прикрываясь своими антикоммунистическими настроениями, маккартисты боролись с либеральной интеллигенцией, с деятелями культуры и науки, передовыми профсоюзами

Источник
Как после Второй мировой войны в США началась антикоммунистическая истерия https://news.rambler.ru//41399474/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190440) 1 неделю назад
Сегодня Компартия США по-прежнему существует, в 2014 году она насчитывала около 3000 членов по всей стране....не во власти они братан..