СРОЧНО!!!!! Помогите пожалуйста по заданию из итоговой контрольной по информатике !

13 лет Знаток (345), открыт 3 недели назад
Задание 1.

1. Средствами текстового редактора создайте таблицу из 2 столбцов и 15 строк по образцу ниже (10 баллов).

Видовое понятие -

Родовое понятие -

2. Из предложенного перечня слов выделите попарно родовые и видовые понятия. Заполните таблицу (20 баллов).

Розы, груши, овощи, подросток, цифры, медведь, утро, железо, дом, насекомое, майор, цветы, капуста, каменный дом, сердце, прибор, «Ё», таракан, фрукты, буквы, пять, летнее утро, животное, утюг, школьник, орган, металл, военный.
1 ответ
Лев Лунев Ученик (109) 2 недели назад
Задание 1.

Видовое понятие Родовое понятие
Розы - Цветы
Груши - Фрукты
Овощи - Капуста
Подросток - Человек
Цифры - Числа
Медведь - Животное
Утро - Время
Железо - Металл
Дом - Здание
Насекомое - Животное
Майор - Военный
Цветы - Растения
Капуста - Овощи
Каменный дом - Строение

Задание 2.
Краснодарский край: субъект Российской Федерации, расположенный на юго-западе страны.
3. Граничит с: Ростовской областью, Ставропольским краем. Карачаево-Черкесской Республикой, Республикой Адыгея, Абхазией (по морю).
4. Залегают в недрах края: нефть, природный газ, цементный мергель, йодо-бромные воды, мрамор, известняк, песчаник, гравий, кварцевый песок, каменная соль, ртуть, гипс, небольшое количество золота.