Как отменить заказ в оптике, если внёс аванс

Bim Ученик (186), на голосовании 1 неделю назад
Хотел заказать линзы в оптике. Договор подписал, но оплатил только аванс, т.к не был уверен. В итоге пердумал. Звоню в оптику, чтобы отменили заказ, мне говорят, что по идее его ещё не передавали никуда, но руководства нет сейчас. Я волнуюсь. Как мне оформить письменный отказ от заказа? И вообще могу я его отменить и с меня ничего не потребуют? Аванс я забирать не буду.
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (318340) 1 месяц назад
имеешь право отменить и забрать аванс,придет начальство и аннулирует заказ.Это нормально.Просто работник не имеет право на такие операции