Неужели люди такие глупые? (Ответ на неизвестный номер телефона)

Твоя мамаша. Гуру (2766), открыт 2 недели назад
Настоящие компании не могут звонить с ноу нейм номеров и что либо предлагать. Очевидно же, если номер неизвестный - мошня. Так почему гении до сих пор отвечают и переводят бабки блохерам и хриптомнвестаррам? У сбера номер: 900, так естественно, если вам представляются сотрудником Сбера то это - мошенник. Что за бренд?
6 ответов
St1nger Мудрец (17665) 2 недели назад
Ахахаха, эмуляция номера, слышал о таком ? Но это уже совсем другой уровень мошенников.
Твоя мамаша.Гуру (2766) 2 недели назад
Да в любом случае, даже с настоящего Сбера никогда не звонят.
Karbid Volfram Просветленный (23872) 2 недели назад
А пошто мышки попадают в мышеловку? Так и люди.
ТвойБатя Просветленный (22523) 2 недели назад
Мне звонит только рекламный бот, оповещают о скидках в таком-то торговом центре. Пытался наткнуться на мошенников или тех, кто закладки предлагает подбрасывать – голяк. Я нужен только ботам от Гугла и прочему мусору.
Алексей Лешневский Профи (862) 2 недели назад
Важно помнить, что не все могут быть так осведомлены о возможных мошеннических действиях, как вы. Некоторые люди могут быть более доверчивыми или не проявлять должной осторожности при получении неожиданных звонков или сообщений. Кроме того, мошенники могут быть очень убедительными и манипулятивными, из-за чего некоторым людям трудно сразу распознать тревожные сигналы.
Как человеку , крайне важно подходить к этому вопросу с сочувствием и пониманием. Вместо того чтобы навешивать на людей ярлыки "глупых" или "доверчивых", возможно, было бы полезнее рассказать другим о распространенных тактиках мошенничества, важности проверки личности звонящих и способах защиты от потенциального мошенничества.
Поощрение открытых дискуссий о безопасности в Интернете, развитие навыков критического мышления и создание благоприятной среды, в которой люди чувствуют себя комфортно, обращаясь за советом, - все это может способствовать повышению осведомленности и снижению вероятности стать жертвой мошенников. Помните, что каждый человек имеет разный уровень уязвимости и знаний, и предложение поддержки и руководства может существенно помочь другим оставаться в безопасности в современном цифровом мире.
Михаил Ергаков Просветленный (30393) 2 недели назад
Многие люди реально такие. Этому способствуют СМИ, тупые ток-шоу, алкоголизм, фаст-фуд, многие лекарства. Хватает и других факторов, вызывающих слабоумие.