Раньше (1963) слово *Штурмовики* асоцировалось только с фильмом звоздные войны

Денис, Боталов Оракул (76479), на голосовании 6 дней назад
Теперь в каждых новостях.
Почему так?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1662530) 1 месяц назад
Ты ошибаешься, вовсе не с фильмом. Штурмовик - тип самолета. ИЛ-2 - самый массовый самолет Второй Мировой войны - был именно штурмовиком. Вот с типом самолета слово "штурмовик" и ассоциировалось.
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8439) 1 месяц назад
Денис, ты посмотри наш/отечественный фильм "В бой идут одни старики" и, я надеюсь, слово "штурмовики" у тебя будет ассоциироваться именно с ним. Кроме того, фильм просто отличный. Это фильм 1973 года режиссёра Леонида Быкова, повествующий о лётчиках-истребителях в годы Великой Отечественной войны.В фильме "В бой идут одни старики" роль советских истребителей исполняют учебно-тренировочные самолёты Як-18, роль Мессершмитта - чехословацкий спортивно-пилотажный Злин Z-326 Акробат. Пилотированием занимались лётчики ДОСААФ. А настоящие истребители времён второй мировой в фильме появляются только на вставках с кинохроникой.
А то, что теперь о "штурмовиках" в каждых новостях, - период в жизни нашей страны пока такой.