Автомобиль зарегестрирован на несовершеннолетнего.

Павел Клыпин Ученик (158), на голосовании 2 дня назад
Автомобиль зарегистрирован (дарение матерью) на несовершеннолетнего. Имя отца вписано в стс как собственника (на срок до достижения ребёнком совершеннолетия).
Может ли мать ребёнка перемещать автомобиль (любыми способами - привлечённый водитель, перемещение с помощью эвакуатора) без согласования с отцом (вписанным в стс собственником), по своему усмотрению. Равно, как и пользоваться им по своему усмотрению. Опираясь на право родителя по распоряжению имуществом своего несовершеннолетнего ребёнка.
Голосование за лучший ответ
Timur Просветленный (37385) 1 месяц назад
право родителя по распоряжению имуществом своего несовершеннолетнего ребёнка?
Павел КлыпинУченик (158) 1 месяц назад
Родитель - он же есть законный представитель несовершеннолетнего.
Логика матери такова - могу делать что угодно от имени ребёнка, или (если она так считает), во благо ребёнка.
Но речь об автомобиле.
Не сомневаюсь, что есть в этой логике нестыковки. Какие?
Timur Просветленный (37385) Павел Клыпин, ребенку нет 16 лет (потому что в стс вписаны вы), значит и выдать доверенность на управление автомобилем ребенок не мог
Павел КлыпинУченик (158) 1 месяц назад
Разумеется, никакой доверенности от ребёнка не было и быть не может.
Было осуществлено перемещение автомобиля эвакуатором без согласования со мной.
В ОВД полагают, что это не угон и действие матери правомерно.
Павел КлыпинУченик (158) 1 месяц назад
Коммерческий эвакуатор был вызван матерью ребёнка, перемещение было произведено на указанный ею адрес.